некорректно открывается документ doc

Автор Reken, 21 января 2021, 09:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Reken

Подскажите пожалуйста
Из WEB-программы выгружаю документ doc.
Если открывать в Microsoft Office, то все нормально, если открываю в LibreOffice Writer то документ отображается некорректно. Вместо положенных 2 страниц, документ открывается как 11 страниц, и все таблицы съезжают...
Версия LibreOffice 7.0.4.2 (x64)
Документ прилагается.
P.S. Разработчику WEB-программы уже сообщил о некорректной выгрузке в LibreOffice.

bigor

Таблицы в таблице :) "Мой офис" его вообще не открывает, Либра пытается, и если поправить форматы таблиц открывает на 2-х страницах, но вид от вордовского сильно отличается
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

economist

Многостраничные таблицы в документах DOC/DOCX являются неисчерпаемым источником проблем даже внутри MS Word, при создании документов с нуля.

А разработчик WEB-программы мог использовать старую/заброшенную  библиотеку для рендера DOC, и это усугубляет проблему.  
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

McAaron

Цитата: economist от 21 января 2021, 10:05
Многостраничные таблицы в документах DOC/DOCX являются неисчерпаемым источником проблем даже внутри MS Word, при создании документов с нуля.
Не в оправдание MS Word, но во Writer проблем с таблицами не меньше. Особенно достает разлиновка с помощью обрамлений.

Reken

С выгрузкой документа из WEB программы, разобрались. Разработчик программы, подогнал форму под LibreOffice.
Теперь другая проблема, но подходящая в данную тему...
Есть документ docx в котором таблица "съезжает" на второй лист, оставляя много пустого места на первом листе. Как можно эту таблицу подтянуть вверх? Что бы она начиналась сразу после текста. Документ прилагается.

economist

Форматирование пробелами, табуляцией... См. рис. - такое нужно переделывать. Лучше сразу сделать две ссылки выгрузки - в DOC и ODT.  
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...