Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

15 Апрель 2021, 19:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Вы можете задать вопрос по LibreOffice или Apache OpenOffice без регистрации, используя форму

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: 1 2 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: [SOLVED]: LOWriter: All Tables "BackgroundColor, SizeOptimal"  (Прочитано 1029 раз)
Smilik
Участник
**

« Ответ #57355: 4 Февраль 2021, 18:48 »

economist, sokol92 - СПАСИБО!

economist,
знаю про ФР. но... (ФР 12, лицензионный ) Всё равно "выдаёт" рарывы страниц, хотя галочка отмены стоит.
К тому же на книгах со сложным форматированием и высоким разрешением скана таблиц много выходит.
Вручную - замучиццо. даже с шорткатом на маленький макросик.
А по-поводу сложного макроса... с одной стороны - да. а с другой... там скорее всего дело в версии Питона и достаточно "пару заголовков" подправить. макрос написан для ОО3.5..4.1 нормально работает в ЛО 5.2.7, но уже слетает графическое оформление.
Если оформление отменить в опциях - всё нормально работает.
В следующих версиях расширение проходит установку, но не выдает функционал, следовательно дело в каких-то отдельных сслылках.
Так что предполагаю, что "поднять версию" более чем доступно. Но для профи в Питоне и ЛО. А не для меня.

макрос от sokol92 РАБОТАЕТ
И мне до такого решения - ещё было бы долгого полета (если вообще да)

"Вы будете смеяться", но для Вашего случая еще, похоже, методы UNO не написали. Тогда так:
ОНО ТАКИ РАБОТАЕТ! Спасибо, Владимир

В приложении - команды UNO:   полученные макросом из документа Питоньяка.

* API.UNO.dispatcherCommands_LO5.2.7( by macro from OOME4).ods (422.96 Кб - загружено 7 раз.)
« Последнее редактирование: 4 Февраль 2021, 19:01 от Smilik » Записан
Страниц: 1 2 »   Вверх
  Печать  

Перейти в: