Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

15 Апрель 2021, 19:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Вы можете задать вопрос по LibreOffice или Apache OpenOffice без регистрации, используя форму

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: 1 2 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: [SOLVED]: LOWriter: All Tables "BackgroundColor, SizeOptimal"  (Прочитано 1033 раз)
eeigor
Форумчанин

« Ответ #57387: 6 Февраль 2021, 17:49 »

Стандартов нет, но есть традиции. С трудом отвязался от Венгерской нотации именования объектов.
Объявляю переменные в начале, но считаю разумным – по мере использования: например переменную цикла i лучше объявить непосредственно перед самым циклом.

Для целых чисел можно использовать общий префикс n (number), а не i (integer), l (long); с префиксом f (float: single, double) не знаю как быть: для меня это "битовый флаг"; префикс a – для UNO структур, тогда для массивов оставлять свой тип данных и добавлять пару скобок: nValues(), окончание s тоже свидетельствует о мн. ч.

Использование для пользовательских процедур префиксов типа fnName, subName считаю излишним и «некрасивым». Я с этой целью для ясности использую оператор Call.

upd1:
Автор темы, видимо, не использует инспектор объектов, например XRay. Всё не так плохо.
« Последнее редактирование: 6 Февраль 2021, 18:01 от eeigor » Записан

Ubuntu 18.04 LTS • LO 7.1.1.2 Community
Страниц: 1 2 »   Вверх
  Печать  

Перейти в: