[SOLVED]: LOWriter: All Tables "BackgroundColor, SizeOptimal"

Автор Smilik, 4 февраля 2021, 03:49

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

eeigor

#15
Ну, установить очень просто: скачать odt файл автора на английском языке и нажать кнопку прямо на страничке описания, само установится. Ссылка есть даже в вики. Поищите. Другое дело, инспектор надо загружать одной строчкой кода, но я делаю проще: раскрываю папку (жму на плюсик), и он уже загружен на текущий сеанс работы.

Ваши префиксы – это то, от чего я отвязался:

maintValues() – целочисленный массив значений, объявленный на уровне модуля... Нет, это плохо. Много букофф, а их читать надо.

upd1:
Вот давать грамотно имена объектам/переменным – это уже искусство. Стараюсь делать так, как принято. Это приходит со временем. Русский язык (транслит) категорически не подходит.
Ubuntu 18.04 LTS • LibreOffice 7.5.1.2 Community

eeigor

#16
fncIn_FunctionName()
Просто не делайте так.

Но есть и такое:
Lat2Cyr()
Это конвертор с латиницы на кириллицу. Цифра "2" по-английски читается [tu:], и также читается "to" – в, к (преобразовать в). Двойка прекрасно отделяет левое от правого! Наложите на это имя свою систему нотации – что получится?

Upd1:
"mth - method
prp  - property"

Метод – это глагол, свойство – это существительное. Никаких префиксов. Вот "Count" – это свойство или метод? У меня свойство, хотя для кого-то глагол.

Upd2:
А тут ещё «геттеры» и «сеттеры». Увы, не предпочитаю. То, что справа от оператора присвоения, будет возвращать значение (get), а то, что слева – принимать (set). Но get/set упрощает миграцию кода на другие языки (их здесь не один). А как доступен тот или иной метод (r/w, read only), следует из описания.
Ubuntu 18.04 LTS • LibreOffice 7.5.1.2 Community