Условие отбора в запросе

Автор Systems, 10 февраля 2021, 17:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Systems

Добрый день. Пришлось перейти с Access на LibreOffice и теперь появляются трудности. Есть форма Зап_Марки на ней два поля ДатаОт и ДатаПо. Пытаюсь сделать отбор запросом по интервалу дат, указанных в этих полях, но запрос открывается пустой. Подскажите пожалуйста что не так.

SELECT "ID", "Дата", "Тип", "Кореспондент", "АдресКореспондента", "Тип", "Отправитель", "ДатаП", "Поле8", "Поле9", "O", "T", "V", "M", "F", "X", "A4", "A4/2", "A4/4"
FROM "Марки"
WHERE "Дата" = 'Between Nz([Forms]![Зап_Марки]![ДатаОт],0) And Nz([Forms]![Зап_Марки]![ДатаПо],100000)' ORDER BY "ID" ASC

economist

Кнопка SQL нажата? Она вверху справа, может быть без надписей. Что за движок СУБД (слева внизу)?

С датами всегда геморрой, как и в Access c его >=#10.01.2020#. Between всегда можно заменить двумя условиями с AND  
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

Systems


economist

Попробовать Кнопку отжать.

HSQLDB может и будет удивлять глюками, чехардой кавычек итп. Подумайте о смене движка (SQLite, FireBird, MySQL, PostgreSQL), на ранних стадиях миграция будет простой.

Ну и тип Дата не в ISO YYYY-MM-DD - это всегда приключение, во всех БД.   
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

Systems

Цитата: economist от 11 февраля 2021, 09:48Подумайте о смене движка
Комп рабочий, что установили с тем и приходится работать.

economist

Цитата: Systems от 11 февраля 2021, 09:54Комп рабочий, что установили с тем и приходится работать.

Но это же не означает что нужно работать именно с "дохлым" движком, который устарел и не поддерживается? Я про HSQL, который логичнее всего считать "учебным", не более того.

Второй движок в Base - FireBird - гораздо мощнее и в 5 раз быстрее чем HSQL, он встроен в LibreOffice и является "основным".

SQLite - является вообще самым быстрым из существующих (написан на языке С), поддерживает работу 3-5 пользователей по сети без сервера, его поддержка в OpenOffice|LibreOffice добавляется простым копированием 2-х файлов JDBC-драйвера, а запросы пишутся без кавычек, агрегатов итп.

Про остальные не буду - там нужны злые одмины для установки.
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

Systems

Цитата: economist от 11 февраля 2021, 10:54Но это же не означает что нужно работать именно с "дохлым" движком
Спасибо, я понял что лучше вообще не пользоваться "дохлым" офисным пакетом, а проще с админами за "магарыч" договориться и поставить нормальный офис с Access.

sokol92

Цитата: Systems от 11 февраля 2021, 12:07я понял что лучше вообще не пользоваться "дохлым" офисным пакетом
Если Вы не сумели в нем разобраться не означает, что пакет "дохлый". Access точно не лучший выбор, он уже лет 20 не меняется и имеет многочисленные ограничения, не соответствующие сегодняшним реалиям.
Владимир.

Systems

Цитата: sokol92 от 11 февраля 2021, 13:36он уже лет 20 не меняется
Это означает стабильность.

sokol92

Владимир.

kompilainenn

Цитата: Systems от 11 февраля 2021, 12:07Спасибо, я понял что лучше вообще не пользоваться "дохлым" офисным пакетом, а проще с админами за "магарыч" договориться и поставить нормальный офис с Access.
Да
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут