Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

16 Май 2021, 22:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Вы можете задать вопрос по LibreOffice или Apache OpenOffice без регистрации, используя форму

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: « 1 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Копирование ячейки после автофильтра.  (Прочитано 1086 раз)
Алексей Ч
Участник
**

« Ответ #57767: 15 Март 2021, 00:28 »

@Алексей Ч, ваша таблица "заточена" под работу вручную: пустые строки, итоги под данными (их следует вынести, к примеру вверх и расположить над, то есть вне диапазона). Работа с электронной таблицей как с "бумажным" листом, когда "можно всё", и порождает трудоёмкую и ненужную работу, которую предстоит выполнять вам. Вы не готовы учиться и работать правильно (см. мой ответ #12). Работайте вручную. Если кто-то не захочет-таки заниматься этим...
На этом форуме есть решение, позволяющее автоматизировать расширенный фильтр. При правильном построении данных никакой перенос отфильтрованных данных, скорее, не потребуется.

Вы, по-моему, слишком категоричны и скоры в выводах. Я же не просил Вас оценить мои способности и готовность к обучению и к "работе правильно". А Вы решили поиграть в психолога, ну или еще в кого-то, в кого у Вас играть не получается. И подобным поведением вызываете желание обматерить Вас в ответ, не более.

С другой стороны, Ваш ответ №12 заставил меня задуматься. Более того, за подсказку я Вам признателен, т.к. этот путь я не видел, а Вы, между тем, правы.
Но не все решения возникают у нас в голове по щелчку пальцев. У Вас как-то иначе?

Поэтому, когда получится все это великолепие свести в одну таблицу да еще так, чтобы это было удобно, я это сделаю.
Но т.к. моя работа - не составление эксель-таблиц, а продажи, пока надо работать с тем, что есть, доведя его до доступной на сегодняшний момент оптимальности.

Страниц: « 1 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: