LibreOffce сначала STOP-ил систему, теперь не запускается.

Автор TechP750, 17 марта 2021, 12:08

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TechP750

Всем привет.
На офисном ПК (Win10Pro x64, работаю с правами админа) сегодня вдруг посыпался LibreOffce...  :o
Дело было так:
Открыл файл Writer-ом, захотел изменить свой, созданный ранее, пользовательский стиль. Выбрал его в списке, в "прилепленном" слева столбце, вызываемым по F11, вызвал через ПКМ контекстное меню и нажал "Изменть". Получил синий экран, на котором бежали проценты сбора информации для сообщения об ошибке "куда следует"  ;)
ПК рестартовал, я снова запустил Writer и попытался снова изменить стиль - получил тоже самое.
После третей перезагрузки, вызванной все тем же синим экраном, я получил сообщение уже просто при запуске Writer, в котором говорилось что-то о том, что мои настройки заблокированы, или что-то в этом духе и что я могу продолжить, нажав Да, что я и сделал.
Больше я не смог запустить ни одно приложение LibreOffice - на пару секунд появляется заставка с прогресс-баром загрузки и исчезает.
Что делал:

  • Сносил Comodo Internet Security, который сегодня ставил
  • Поменял две планки памяти по 4 ГБ на одну, свежекупленную, на 8 ГБ
  • Сносил и снова ставил LibreOffice, последнюю доступную для загрузки версию
Что еще можно предпринять?

kompilainenn

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

TechP750

Спасибо!
Поставил необязательное обновление, о котором говорилось в одной из статей, удалил офис, включая папку профиля, перезагрузился, поставил снова - всё Ок.  :beer:

volkman

Что-то отдаленно похожее было только что у меня (Win10Pro x64). Решено!
Итак, спокойно работаю на версии 7.0-что-то там. Libre вдруг призвала обновиться, обновился до 7.1.1.2 -64. Потребовала перезапуск. После перезапуска libre не запускался никаким способом. По процессам - выскакивало 3 процесса от либре, потом подчиненный процесс "fault" и все самовыпиливалось из оперативки. Ковырять обновления было лень - номера разные, плюс накопительные. По датам вчера обновился edge и добавилась сама прога с названием типа "среда работы edge".
Итак. Снес libre. Снес Edge (браузер такой). Снес эту среду. Все Reg Organizer-ом. Опять поставил либре.  И все залетало. Зло посрамлено.
Но да... Расширения слетели и настройки интерфейса...

Ustas

Windows 10, версия 20H2.
Ни один из перечисленных выше способов не помог.

Есть у кого еще варианты решения проблемы?

mikekaganski

Цитата: Ustas от  5 января 2022, 13:38Ни один из перечисленных выше способов не помог.

Не помог чему? от чего? для чего?
А именно: у Вас падает система при запуске программы? Или, как во второй половине начального сообщения и в ответе #3, программа не запускается? И какая программа? LibreOffice или AOO? и какой версии? и есть ли какие-то сообщения? Скажем, даже экран смерти можно сфотографировать и прикрепить сюда - код ошибки может быть полезен.

И в принципе рассказать, что именно Вы сделали и с каким результатом (скажем, "установил KB5001567 успешно" или "отказалось устанавливаться, сказало, что уже есть"; "удалил Edge и среду его работы") - было бы полезно.
С уважением,
Михаил Каганский

Ustas

Цитата: mikekaganski от  5 января 2022, 13:49Не помог чему? от чего? для чего?
Прошу прошения за долгий ответ, обстоятельства...
Windows 10, версия 20H2. LibareOffice 7.3.

При попытке запуска LibreOffice появляется белое окно в заголовке которого "LibreOffice (Не отвечает).
Пытаюсь установить KB5001567 (Буфер обмена-1.png) получаю ошибку "Буфер обмена-2.png". "На дурака" скачал все кабэхи, пытаюсь установить - ошибка та же "Буфер обмена-2.png".

Где моя ошибка?

economist

Цитата: Ustas от 20 февраля 2022, 15:38"На дурака" скачал все кабэхи, пытаюсь установить

Жмем Win+Pause и читаем в центре экрана - какая у вас ОС - 32 или 64-разрядная. Кабэхи для них содержат в названии строки "x86" и "x64", но не содержат ARM.
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

Ustas

Цитата: economist от 20 февраля 2022, 15:5632 или 64-разрядная
x64. Скачиваю "Накопительное обновление для Windows 10 Version 20H2 для систем на базе процессоров x64, 2021 03 (KB5001567)" (Буфер обмена-3.png). Получаю "Буфер обмена-2.png" (предыдущее сообщение).

economist

Скачайте Portable-версию LO https://www.libreoffice.org/download/portable-versions/. Справку нужно доустановить/скопировать отдельно.

Portable-версия LO - 32-х разрядная и работает в Windows 32/64 7/8/10/11 без установки, в реестр и профиль пользователя не лезет, и не ломается со временем. Опыт использования в домене только таких версий - 12 лет. Он полностью положительный. Если нужна Java она тоже есть portable: https://portableapps.com/apps/utilities/java_portable

 
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

mikekaganski

Цитата: Ustas от 20 февраля 2022, 15:38Windows 10, версия 20H2. LibareOffice 7.3.

При попытке запуска LibreOffice появляется белое окно в заголовке которого "LibreOffice (Не отвечает).

Прежде всего - Вы пробовали запуск в безопасном режиме? Соответствующий пункт - LibreOffice (Безопасный режим) - есть в меню Пуск.
А предыдущие версии работали?
Честно говоря, непонятно почему предположено, что Ваша проблема - та же, что обсуждалась здесь. Ведь это не факт.
С уважением,
Михаил Каганский

Ustas

Цитата: mikekaganski от 20 февраля 2022, 18:40безопасном режиме
Да безопасный режим работает. Сейчас поставил версию 7.2.4 - результат тот же.
Я предполагаю что все навернулось 2-3 апгрейда Windows назад.
Что ж, будем искать. Спасибо за помощь.

Ustas

В выходные поставил процессор помощней - LibreOffice стал запускаться ???