Новыйе разделы

Автор dr.Faust, 19 апреля 2010, 10:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dr.Faust

Не секрет, что не все пользователи используют ООо в качестве офисного пакета, а некоторые используют его вместе с другими офисными пакетами - аналогами ООо.
Возможно не будут лишними и разделы посвещённые аналогам - KOffice, AbiWord, MSO  и др.
?
Свобода информации - свобода личности!

Syzygy

#1
Зачем на форуме, целиком посвящённом ООо, разделы по другим пакетам? И почему только этим? Давайте тогда уж notepad, WordPad включим тоже. А потом - gnumeric, ещё чего-нибудь.
A Matter of Life and Death

Рыбка Рио

Давайте лучше раздел ODF?
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

dr.Faust

Я давно и отчаянно хочу, чтобы форум находился по поисковому запросу Microsof Excel и т.п.
Свобода информации - свобода личности!

Alexandr Gert

Цитата: dr.Faust от 19 апреля 2010, 10:10
Не секрет, что не все пользователи используют ООо в качестве офисного пакета, а некоторые используют его вместе с другими офисными пакетами - аналогами ООо.
Возможно не будут лишними и разделы посвещённые аналогам - KOffice, AbiWord, MSO  и др.
?
Лучше создать один *общий* раздел, который будет включать темы не подходящие под все другие разделы - сюда как раз темы связанные с KOffice, AbiWord, MSO  и др. и будут попадать. Может так сделать?

dr.Faust

Ну да - я примерно это и предлагаю.
Суть ещё сводится и к тому, чтобы показать людям, что ООо не единственный офисный пакет и не надо на нём зацикливаться.
У него есть аналоги!
Если вы не очень требовательны и не собираетесь работать с мегасложнами документами, а будете использовать офис только для набора объявлений раз в месяц, то может не стоит заморачиваться с ООо, а поставить какой-нибудь аналог типа KOffice, MSO или AbiWord...
Свобода информации - свобода личности!

Syzygy

Цитата: dr.Faust от 19 апреля 2010, 22:29чтобы показать людям, что ООо не единственный офисный пакет и не надо на нём зацикливаться.
Очень хорошая задача для сайта, посвящённому ООо, ага.

Цитата: dr.Faust от 19 апреля 2010, 22:29то может не стоит заморачиваться с ООо
Тем кому это нужно, уже давно юзают wordpad и в ус не дуют. По-моему, несколько оторвано от реальности, если учесть, что в России наверное нет ни одного человека, у которого бы стоял AbiWord и не стояло бы что-то покруче.
A Matter of Life and Death

Рыбка Рио

Давайте создадим ещё раздел "Спам", где можно говорить обо всём не относящемся к ΩΩω ?
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Syzygy

Чем не устраивают "Разговоры обо всём", где можно говорить на любые темы?
A Matter of Life and Death

dr.Faust

Цитата: Syzygy от 19 апреля 2010, 22:41Очень хорошая задача для сайта, посвящённому ООо, ага.
Чувства юмора у тебя нет...
Свобода информации - свобода личности!

Helen

Цитата: dr.Faust от 19 апреля 2010, 10:11Я давно и отчаянно хочу, чтобы форум находился по поисковому запросу Microsof Excel и т.п.
без упоминания оффтопика никак не получится.

dr.Faust

#11
Поэтому и надо писать не оффтопик, а Microsoft Office.
Давайте называть вещи своими именами.
Может быть политкорректность нужна здесь: http://forumooo.ru/index.php/topic,92.msg583.html#msg583
Но чаще это всё-таки полнейший бред - пруфлинк: http://forumooo.ru/index.php/topic,95.msg602.html#msg602
Свобода информации - свобода личности!

Syzygy

Цитата: dr.Faust от 20 апреля 2010, 11:33Поэтому и надо писать не оффтопик, а Microsoft Office.
Вроде бы никто не против?
A Matter of Life and Death

Helen

Цитата: dr.Faust от 19 апреля 2010, 11:11
Я давно и отчаянно хочу, чтобы форум находился по поисковому запросу Microsof Excel и т.п.
добавила в список ключевых слов форума Microsoft Office, Word, Excel :)