Ячейка не считает формулу

Автор лена89, 6 апреля 2021, 13:47

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

лена89

Добрый день. Вот такая формула

=MIN(IF(INDIRECT(EV$1):INDIRECT(EV$2)=$Z11;ROW(INDIRECT(EV$1):INDIRECT(EV$2));""))-ROW(INDIRECT(EV$1))

Выдает ошибку 504 или просто пишет #NAME?

причем, в соседней ячейке точно такая же формула работает отлично, но там указывается другой массив

=MIN(IF(INDIRECT(EW$1):INDIRECT(EW$2)=$Z11;ROW(INDIRECT(EW$1):INDIRECT(EW$2));""))-ROW(INDIRECT(EW$1))

вместо EV - EW

не могу понять что случилось. Буквально вчера все хорошо считало. Что-то, видимо, не туда нажала или что-то где-то стерла. Буду очень благодарна, если мне хотя бы подскажут в чем может быть причина.


ОТБОЙ. Хотела удалить тему, но мне пишет, что я не имею право удалять свои сообщения. В общем, ошибки я не нашла, но сделала по другому, закрыла файл без сохранения изменений, потом снова открыла. И все как и прежде - работает. Видимо я что-то случайно сбила в настройках.  Извините за беспокойство.

rami

Ошибку 504 — "неподходящие данные" генерирует функция MIN(): функция IF() в случае true выдаёт массив чисел, что приемлемо для  MIN(), а в случае false выдаёт пустую строку, что для  MIN() не приемлемо.