Восстановление заголовков текста после отмены форматирования

Автор Sparkster, 24 апреля 2021, 14:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sparkster

Всем привет!
У меня есть текст, который был распознан в Finereader. При распознавании Finereader понавствалял туда всяких лишних таблиц, врезок, переносов и прочего мусора. Я хочу в этом тексте вручную отметить все заголовки (например знаками//), отменить форматирование (скопировав в простой блокнот и скопировав обратно в odt) и восстановить заголовки, заменив символы // на знак абзаца ¶. Насколько я помню, знак абзаца в окне "найти и заменить" обозначается как $, при этом должна стоять галка "регулярные выражения". Парадокс состоит в том, что если я в окне "найти и заменить" в поле ""найти ввожу "//", а в поле заменить "$", ничего не происходит. Галка "регулярные выражения" стоит. В чем может быть дело? Быть может мой способ по восстановлению заголовков слишком сложен и есть более простой подход?


eeigor

Вы правильно ищете, но не так заменяете, ибо символ абзаца - это спецсимвол. Посмотрите здесь.
У меня всё получилось. Скопировал символ абзаца в буфер, выделил ("Найти все") свои символы и закрыл окно "Найти и заменить", не сбрасывая выделение заменил выделенные символы тем, что в буфере, нажав Ctrl+V.
Ubuntu 18.04 LTS • LibreOffice 7.5.1.2 Community


assortlist

Есть, например, двухколоночный раздел. Как написать текст под ним? Курсор туда не ставится. Сейчас приходится перед добавлением колонок писать всякую муть снизу, чтобы потом туда можно было писать, но это меня совсем не устраивает.

eeigor

Не вижу связи с темой

Надо просто начать (вставить) новый раздел на той же странице и задать для него вывод в одну колонку...
Ubuntu 18.04 LTS • LibreOffice 7.5.1.2 Community

mikekaganski

С уважением,
Михаил Каганский