Ищу специалиста по LibreOffice

Автор BlackRec, 22 июля 2021, 15:14

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

BlackRec

К сожалению, не нашла соответствующей темы, но если я не права - то прошу модераторов не банить меня, а подсказать куда разместить :)))

Подскажите, пожалуйста, где можно поискать специалиста по LibreOffice? Объясню зачем: есть задача перейти с MS Office на LibreOffice:
Перевести формирования отчетов из MS Office (Excel/Word) на LibreOffice (Calc Writer). Предлагаемое решение: Переписать функции библиотеки runtime.EXCEL и runtime.WORD. Пояснения: Для формирования отчетов используется набор процедур и функций двух библиотек (runtime.EXCEL и runtime.WORD), с помощью которых формируется текст скрипта на VBS.
Готовый текст скрипта включает в себя все необходимое для формирования офисного документа, начиная от создания необходимого com-объекта, формирование необходимых данных в открытом документе и, при необходимости, сохранение готового документа.

Ищем человека на постоянную работу, с возможностью полностью удаленной работы (но для любителей офиса - готовы предложить и оффис).

Помогите, пожалуйста - где такие специалисты водятся?

Заранее спасибо.

ost


mikekaganski

Цитата: ost от 22 июля 2021, 15:34
Может, здесь помогут https://www.collaboraoffice.com/libreoffice-from-collabora/

Но только если BlackRec хочет заключить с нами договор :)
С уважением,
Михаил Каганский

kompilainenn

Цитата: mikekaganski от 22 июля 2021, 16:28Но только если BlackRec хочет заключить с нами договор
думается, что ищут местного работника на ЗП
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

BlackRec

Цитата: kompilainenn от 22 июля 2021, 16:41
Цитата: mikekaganski от 22 июля 2021, 16:28Но только если BlackRec хочет заключить с нами договор
думается, что ищут местного работника на ЗП
Да, так и есть :))), задача найти человека в компанию :((

economist

BlackRec - в стране, кмк, остались считанные единицы компаний с ЗП программистов 80+ тыс. руб., где еще используется COM-автоматизация для составления отчетов в Word/Excel. Все остальные уже давно всё переписали на другие, более надежные методы. Или настроили-таки само прикладное ПО на вывод отчетов. Или освоили бесплатный *Report на вывод отчетов, прямо из БД (если это не 1С, запрещающая лазать в БД напрямую).

Но спецы такие еще есть, ищите. Это будет белый, 50+ лет разработчик, который захватил золотое время MSO, когда все без исключения удивлялись его мощи и единственности. Таких еще много занимается фрилансом, поищите на соотв. сайтах.

А не проще ли купить MSO на сервер для вывода отчетов?
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...