Условное форматирование

Автор лена89, 14 августа 2021, 16:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

eeigor

#30
Цитата: лена89 от 14 августа 2021, 20:01Правда, так и не поняла, что за числа 4 и 6 .
См. ответ #3

Цитата: лена89 от 14 августа 2021, 20:01Самое главное, что и пересланный вами пример, тоже без подсветки.
Перешлите мне его обратно (загрузите), а я посмотрю.
У меня ОС Linux (как в подписи ниже).

Ubuntu 18.04 LTS • LibreOffice 7.5.1.2 Community

лена89

Ну, если я не отвечу, то я вырубилась просто) У нас уже позднее время, я буду разбираться в понедельник, завтра не смогу. Я прикрепила файл последний. Но мне этот формат не подходит. Мне надо фильтровать колонки, нужны автофильтры. Но в том, раннешнем файле тоже подсветка не работала.

лена89


eeigor

#33
УФ у меня работает в обоих примерах.
Ubuntu 18.04 LTS • LibreOffice 7.5.1.2 Community

eeigor

#34
Цитата: лена89 от 14 августа 2021, 20:33Мне надо фильтровать колонки, нужны автофильтры.
Вы не понимаете меня: расширенный фильтр - это гораздо больше и сильно лучше, чем автофильтры. 3-я строка, не считая заголовков, диапазона условий (выделена желтым цветом) - это есть поля для ввода условий как в ваших автофильтрах, только на листе: наглядно и удобно. Условия не скрываются после применения фильтра. Только нет кнопок раскрывающихся списков, но они и не нужны. Разберитесь. Это отдельная тема. Окупится много раз.

Ну, и наконец: с автофильтрами ваша задача плохо реализуема. Поскольку у вас 2 вычисляемых критерия. Выполнима, конечно, однако вычисленные критерии вы должны будете всякий раз обновлять в автофильтре столбца M вручную. Очень неудобно!
Ubuntu 18.04 LTS • LibreOffice 7.5.1.2 Community

mikekaganski

На самом деле это должно работать с автофильтрами в 7.2, где появилась фильтрация по цветам ... но не работает. Похоже, оно не работает с условным форматированием. Я бы посоветовал писать баг (тем, кто страдает от проблемы ;))
С уважением,
Михаил Каганский

eeigor

#36
Михаил, цветов ведь 2 (min/max). Или я "недоглядел"? Эти цветные "квадратики" - это чекбоксы?
По ссылке: "Calc now can filter by color..."
Ограничение Excel:
Для работы этого инструмента существует ограничение – возможно отфильтровать одновременно только один цвет.
Ubuntu 18.04 LTS • LibreOffice 7.5.1.2 Community

mikekaganski

У нас тоже один (хотя есть энх, чтобы разрешить больше - но вряд ли). Но это не проблема совсем. Просто задайте один цвет. Или даже, скажем, один цвет текста, и разный фон.
С уважением,
Михаил Каганский

mikekaganski

#38
Цитата: лена89 от 14 августа 2021, 20:01Правда, так и не поняла, что за числа 4 и 6

Ответ #3 цитировал справку.
EDIT: удалён офф-топик
С уважением,
Михаил Каганский