Добавить узел

Автор Alllgator343, 29 августа 2021, 20:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alllgator343

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как добавить узел или продолжить рисование многоугольника? Часто возникает необходимость дорисовать линию, для этого приходится создавать новый или добавлять другой многоугольник. Прикрепил изображения, как пример того, что я рисую из многоугольников.

rami

Нажать на фигуру, нажать кнопку "Узлы", нажать кнопку "Вставить узлы", потянуть за линию между узлами, поправить форму и размеры.

Alllgator343

Спасибо. У меня включен вид "Вкладки", почему-то в них не появляется данная панель. Переключил на классический вид, появилась панелька.

kompilainenn

Цитата: Alllgator343 от 30 августа 2021, 16:49У меня включен вид "Вкладки", почему-то в них не появляется данная панель.
Потому что этот режим не доработан до ума.
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Alllgator343


akelot

#5
Цитата: Alllgator343 от 30 августа 2021, 16:49
Спасибо. У меня включен вид "Вкладки", почему-то в них не появляется данная панель. Переключил на классический вид, появилась панелька.
При использовании вида "Вкладки", стандартные панели инструментов можно включить через меню (не вкладка) "Вид - Панели инструментов", в данном случае это панель - "Изменение геометрии"

Alllgator343

Цитата: akelot от 31 августа 2021, 15:21
Цитата: Alllgator343 от 30 августа 2021, 16:49
Спасибо. У меня включен вид "Вкладки", почему-то в них не появляется данная панель. Переключил на классический вид, появилась панелька.
При использовании вида "Вкладки", стандартные панели инструментов можно включить через меню (не вкладка) "Вид - Панели инструментов", в данном случае это панель - "Изменение геометрии"
Если убрать выделение с объекта, а потом снова выделить, панель повторно не появляется

kompilainenn

Цитата: Alllgator343 от 31 августа 2021, 16:43Если убрать выделение с объекта, а потом снова выделить, панель повторно не появляется
И я уже сказал почему именно
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Alllgator343