Задача по Open Office calc.

Автор Зритель, 3 сентября 2021, 19:16

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зритель

Здравствуйте уважаемые понимающие люди.
Помогите пожалуйста решить задачу.

Дано:
2 человека а и b . Ежедневно Вы каждому из них задаете 1 вопрос.
Человек которому задан вопрос , имеет выбор ответа:
1. сказать правду;
2. солгать;
3. частично солгать, а равно частично сказать правду;
4. не отвечать.

Вы оцениваете ежедневно ответы положительно и отрицательно.
Если выбор :
п.1 (+5)
п.2 (-8)
п.3 (-6)
п.4 (-5)

По итогу года Вы оцениваете общую сумму - суммой ежедневных выборов.

Если 1600-1825, то хороше;
Если 1000-1599, то удовлетворительно;
Если до 1000, то неудовлетворительно.

1. Необходимо чтобы в ячейке H сумма прибавлялась или отбавлялась в зависимости от ежедневного выбора (например было в рандомный день сумма 600. На следующий день человек (а) набрал -8 должно стать 592). Возможно ли?

2. Возможно ли спрогнозировать в таблице последующий выбор, на основании предыдущих зафиксированных 100 дней ,
101,102,103,104 и 105 дни?

3. Возможно ли отражать ежедневно на графике общую сумму с начала года, и сумму назначенную за день?

Заранее с благодарностью и уважением.
Таблицу прилагаю.

bigor

Добрый вечер

1. Пропишите в H формулу =SUM(E5:G5)*C5 и протяните ее вниз, она будет считать количество ответов по дням умноженное на нужный коэффициент.
2. Не знаю, но я думаю результат предсказания будет не точнее, чем результат =rand()
3. Какого дня? Сделайте столбец I куда формулой копировать значения нужного для, и сройте по столбцам H и I график
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

mikekaganski

Цитата: Зритель от  3 сентября 2021, 19:162. Возможно ли спрогнозировать в таблице последующий выбор, на основании предыдущих зафиксированных 100 дней
Цитата: Bigor от  3 сентября 2021, 21:052. Не знаю, но я думаю результат предсказания будет не точнее, чем результат
Функции FORECAST* используются для этого. Но качество результата зависит не от Вас, а от отвечающих - например, как оценки влияют на их последующее поведение.
С уважением,
Михаил Каганский

Зритель

#3
Если по другому сформулировать задачу, то представьте что Вы директор предприятия. Каждый день Вы задаете своему подчиненному вопрос. Он отвечает согласно одного из пунктов. Вы ему проставляете оценки, составляете график (один на год, ). А в конце года для назначения премии смотрите итоговый результат. Если меньше 1000, то не получает. Если больше 1600, то однозначно премируете.


Цитата: Bigor от  3 сентября 2021, 21:053. Какого дня?

Уважаемый Bigor  имел ввиду получил ответ и занес в таблицу. И так каждый день.


Цитата: mikekaganski от  3 сентября 2021, 21:21Но качество результата зависит не от Вас, а от отвечающих - например, как оценки влияют на их последующее поведение.

Уважаемый mikekaganski , от меня и не должно зависеть, я просто наблюдатель заносящий ежедневно сведения.

Огромная благодарность ответившим. Буду пробовать.

С уважением.


kompilainenn

Цитата: Зритель от  3 сентября 2021, 23:09Вы директор предприятия. Каждый день Вы задаете своему подчиненному вопрос. Он отвечает согласно одного из пунктов.
Если бы вы не юлили, а задали прямо вопрос, глядишь и ответ был бы конкретным и полезным
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут