КАк поменять буквы столбца при сдвиге ячейки

Автор лена89, 9 сентября 2021, 15:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sokol92

Владимир.

лена89

Цитата: Bigor от  9 сентября 2021, 18:13
Я думаю проблема не со скрытыми столбцами, а [:alpha:] возвращает только первую букву. Зря не хотите моего монстрика потестить :) Хотя =SUBSTITUTE(ADDRESS(1;COLUMN();4);1;) делает тоже и короче

Сейчас попробую. В принципе, я уже решила задачу и все красиво сделала))) Но попробую и вашу, потому что хочется , чтобы - РАЗ и все встало само))) И ничего ручками не менять.

лена89

Цитата: sokol92 от  9 сентября 2021, 18:17
См. ответы #10 и #12.

Прелестно! Всё дело в маленьком плюсике))) И никакие столбцы, оказывается, не мешают))) БЛАГОДАРЮ)

mikekaganski

#18
Цитата: лена89 от  9 сентября 2021, 17:54
Цитата: mikekaganski от  9 сентября 2021, 17:47=SUBSTITUTE(ADDRESS(1;COLUMN(B1);4);1;)

А у меня почему-то не получается, вот сейчас пытаюсь поставить в столбец  АЕ  формулу =SUBSTITUTE(ADDRESS(1;COLUMN(B1);4);1;)    И у меня ставится не АЕ , а столбец B . Но если я в формуле меняю (В1) на (AE1) , то все ставится, и переносится на соседние ячейки тоже шикарно.

А вы как такую цитату сделали? ;) Посмотрите внимательно, что за формула в ответе 10, и в чём отличие в цитате в ответе 11 ;) В этом и проблема.
С уважением,
Михаил Каганский

лена89

Цитата: mikekaganski от  9 сентября 2021, 18:26
Цитата: лена89 от  9 сентября 2021, 17:54
Цитата: mikekaganski от  9 сентября 2021, 17:47=SUBSTITUTE(ADDRESS(1;COLUMN(B1);4);1;)

А у меня почему-то не получается, вот сейчас пытаюсь поставить в столбец  АЕ  формулу =SUBSTITUTE(ADDRESS(1;COLUMN(B1);4);1;)    И у меня ставится не АЕ , а столбец B . Но если я в формуле меняю (В1) на (AE1) , то все ставится, и переносится на соседние ячейки тоже шикарно.

А вы как такую цитату сделали? ;) Посмотрите внимательно, что за формула в ответе 10, и в чём отличие в цитате в ответе 11 ;) В этом и проблема.

Да уж. Невнимательность моя. :))) С ума сойти - столько формул, оказывается. И эта формула все ставит как надо) Вероятнее я не сделала акцент на том, что необязательно мне нужен столбец В, а может понадобится любой другой столбец. Теперь всё великолепно! Боже, а я мучалась  с месяц точно, меняла буквы. Просто раньше не так часто и много надо было менять. А сейчас понадобилось 288 столбцов - представьте, если бы я вам сюда не написала, и вы бы мне не помогли - я бы сидела меняла 288 столбцов. ))))) СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ! LibreOffice - это круто! У меня единственная проблема с ним - у меня он подвисает от массивных формул со скобками {} . пришлось от них отказаться, но они так хорошо помогают и так упрощают вычисления. Но, никак. Видимо у меня комп плохонький и памяти нет. Но это, видимо, уже другая тема и здесь обсуждать это нельзя. Я правила плохо знаю. Извините, если их нарушаю.

kompilainenn

Цитата: лена89 от  9 сентября 2021, 18:37Но это, видимо, уже другая тема и здесь обсуждать это нельзя
Можно и нужно. Просто в отдельной теме пишете, что вот такая формула массива вешает Либру и файл прикладываете. А гуру вам предложат что-нибудь взамен
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут