Подсчет периода заданного числа.

Автор лена89, 17 октября 2021, 14:54

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bigor

В файле доработанная массивная формула, меняете 100 на ваше количество строк с запасом, и протягиваете формулу по строкам с запасом
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

лена89

Цитата: Bigor от 19 октября 2021, 20:42
В файле доработанная массивная формула, меняете 100 на ваше количество строк с запасом, и протягиваете формулу по строкам с запасом
Цитата: Bigor от 19 октября 2021, 20:42
В файле доработанная массивная формула, меняете 100 на ваше количество строк с запасом, и протягиваете формулу по строкам с запасом

Я не совсем поняла про запас. Это надо всегда следить, когда заканчивается запас? В принципе,там диапазон не бесконечен, но он регулярно растет на определенном промежутке времени, в течение месяца, скажем. И когда заканчивается запас - это надо всегда менять число, там где сейчас 100? С INDIRECT  мне нравится, потому что там в определенной ячейке ставишь длину диапазона и автоматически все меняется. а тут, как я поняла, надо по мере увеличения диапазона ( когда он перепрыгнет запас), надо залезать внутрь формулы и менять запас. Но это  если я ещё правильно поняла. Но если я все-таки правильно поняла, то это не совсем удобный вариант лично для моих подсчетов. Я вчера благодаря вашей формуле первой  сделала работу , с которой справлялась за неделю. Ещё её во много мест применила, где можно считать промежутки. В оставшееся время - сидишь , кофе пьешь) Спасибо вам огромное. Думаю, что даже в том, первом,  варианте - мне формула намного упростила рутину.

лена89

Цитата: Bigor от 19 октября 2021, 20:42
В файле доработанная массивная формула, меняете 100 на ваше количество строк с запасом, и протягиваете формулу по строкам с запасом

Я вот сейчас подумала, а можно поставить вместо 100  максимально допустимый запас? Ну. скажем, такой запас, за который никогда не перепрыгнешь ни при каких обстоятельствах? Или просто поставить, к примеру 10000. Этот потолок уж точно никогда не перепрыгнешь, у нас таких диапазонов нет. Так можно? Сейчас попробую)

лена89

Цитата: Bigor от 19 октября 2021, 20:42
В файле доработанная массивная формула, меняете 100 на ваше количество строк с запасом, и протягиваете формулу по строкам с запасом


ВСЁ РАБОТАЕТ! Незавершенный период считает!!!!  :D :D :D :D СПАСИБО!