Не все значки отображаются во вкладках

Автор Aircross, 11 января 2022, 08:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

akelot

Замечал проблему с "лентой" на некоторых небольших экранах или где используется масштабирование экрана. В качестве решения отключил на данной панели некоторые редко используемые кнопки, и тогда она стала нормально отображаться.

kompilainenn

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

eeigor

#17
Цитата: Aircross от 12 января 2022, 09:59у нас большинство работают только с Word, как на печатной машинке
Как-то и я обратил внимание, что у пользователей в LO Writer в колонтитулах документа отображаются не номера страниц, а поля номера страницы. Они же (поля) выводятся на печать. И что делают пользователи? Перебивают номера страниц вручную на каждой странице...
Кстати, выключить режим отображения полей можно теми же клавишами, что и в MS Word. :)

Что касается ленточного интерфейса, то он появился в ответ на появления больших широкоформатных мониторов. Места стало много. А я в основном работаю на 14-дюймовом ноуте. Лично я долго привыкал к ленте. И была специальная программа, которая позволяла найти "старое" в "новом". В таком офисном приложении, как MS Outlook, которым я редко пользуюсь, найти некоторые функции до сих пор проблематично.

Все офисные программы на сегодня достаточно функциональны и не менее сложны.
Ubuntu 18.04 LTS • LibreOffice 7.5.1.2 Community