Не могу импортировать диалог

Автор siti, 18 апреля 2022, 09:37

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

siti

Экспортировал диалог. Пытаюсь его вставить через Файл/Import Dialog, выбираю файл для импорта и безрезультатно. Просто ничего не происходит. Есть ли уже диалоги в Standard или нет - роли не играет.
Это ошибка в программе или я чего то не понимаю? Версия LO 7.3.2.2

sokol92

Похоже на баг. Я с помощью импорта раньше добавлял диалоги.
Напишите в багзиллу.

Пока обойти это можно так. Создайте обычным образом в библиотеке Standard (пустой) диалог с нужным именем (например, Dialog1). Далее, замените файл Dialog1.xdl.
В Windows этот файл здесь: C:\Users\ВашеИмя\AppData\Roaming\LibreOffice\4\user\basic\Standard\dialog1.xlb
Владимир.

siti

Цитата: sokol92 от 18 апреля 2022, 14:28
Похоже на баг. Я с помощью импорта раньше добавлял диалоги.
Напишите в багзиллу.

Пока обойти это можно так. Создайте обычным образом в библиотеке Standard (пустой) диалог с нужным именем (например, Dialog1). Далее, замените файл Dialog1.xdl.
В Windows этот файл здесь: C:\Users\ВашеИмя\AppData\Roaming\LibreOffice\4\user\basic\Standard\dialog1.xlb

Да точно баг. Удалил последнюю версию LO. Поставил 7.2.6.2 и всё как часики. Пол дня бился.
Вариант с обходом создать диалог и поменять в нем начинку на нужную тоже не прокатывал. Ошибку писал при запуске.

sokol92

Цитата: siti от 18 апреля 2022, 14:34не прокатывал. Ошибку писал при запуске.
Проверьте еще раз. Обратите внимание на имя файла диалога, его нельзя менять (в Linux - с учетом регистра).
Владимир.

kompilainenn

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

siti


sokol92

Цитата: siti от 19 апреля 2022, 08:29148661
Спасибо за описание бага, с почином.  :)

Ссылку на баг лучше делать так: tdf#148661
Владимир.