Мелкий шрифт в списке стилей

Автор TechP750, 31 мая 2022, 18:53

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TechP750

Столкнулся с неожиданным... даже не знаю, как назвать. )))
Прислали документ, который надо бы отформатировать (отсканированный и распознанный договор). Нажимаю F11, перетаскиваю к правой границе и тут понимаю, что оооочень с трудом различаю названия пунктов. Кроме, разве что, Заголовок.

Нет, я, конечно, давно не запускал Writer, дня два, наверное, но не могло так зрение сесть.  ;)
Что может быть? Или мне только кажется?
Windows 10, с настройками масштаба и размера текста не игрался (хотя, уже пора бы)


UP: Создал новый документ - все нормально. Это так открылся документ .docx

mikekaganski

Список стилей показывает предпросмотр - название стиля показано шрифтом, установленным в стиле. Если в базовом стиле поставить шрифт 2 пт, то и отображаться он будет соответственно.

Ну значит, так программа распознавания настроила стили документа.
С уважением,
Михаил Каганский

TechP750

Цитата: mikekaganski от 31 мая 2022, 20:12название стиля показано шрифтом, установленным в стиле.
Понял, спасибо!
Ведь, видел же сам )))) Нет, надо было полезть на форум спрашивать... Вместо того, чтобы подумать. И обратил внимание, что очень мелким шрифтом все написано.

kompilainenn

а можно файлик ваш посмотреть?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

TechP750

#4
Да, конечно.
Отправил ссылку в ЛС
Или здесь принято прикреплять к сообщению? На всякий случай и прикрепил. ;-)

kompilainenn

Цитата: TechP750 от  1 июня 2022, 16:11Или здесь принято прикреплять к сообщению? На всякий случай и прикрепил. ;-)
если в документе нет секретных данных, то можно и публично прикрепить
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

McAaron

Отображение стилей в перечне гарнитурами и кеглем, установленными для стиля можно отключить и все стили в листбоксе будут отображаться системным шрифтом, как это было в прежних версиях.
На мой неискушенный взгляд эта "фича" не просто бессмысленна, но и вредна, поскольку раздувает листбокс по вертикали, что затрудняет выборку нужного стиля. "Узнавание" стиля в списке "фича" серьезно затрудняет, поскольку зрительному анализатору от строчки к строчке. нужно дополнительно обрабатывать гарнитуру и кегль.
Надо сказать, что разработчики вовремя одумались и таки сделали чек, чтобы отключать этот карго-культ мсо.