Открытие файла xml

Автор Korax, 30 сентября 2010, 11:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Korax

Суть проблемы в следующем: UTM билинг формирует файлы отчётов в формате xml. Открывая их через Excel получаем меню:

Открыть Xml:
Выберите способ открытия этого файла.

* Xml - сипсок
* Книга, доступная только для чтения
* и ещё какой то вариант, он нам не пододит

При выборе первых 2-х пунктов мы получаем таблицу нужнйо нам информации и всё отлично... но вот в OpenOffice никак не могу открыть этот файл в виже таблиц. Что сильно огорчает, так как, дабы избавиться от всего не лицензионного ПО мы избавились от MicroSoft Office и от Excel в частности.

Постарайтесь с помощью OpenOffice открыть приложенный файл в виде таблиц, как пример работы Excel я приложил этот же файл, но уже отрытый в Excel и сохранённый в формат xls.

пс: из-за того что файл с расширением xml не входит в список файлов, которые можно прикрепить к посту я его за архивировал.


[вложение удалено Администратором]

prof-alex

В этом файле нет подобного: <?mso-application progid="Excel.Sheet"?>
Поэтому, как электронную таблицу ООо его не воспринимает. Т.к. OOCalc - это не самостоятельное приложение, то при открытии предлагается самый подходящий, по мнению ООо, фильтр не связанный с Calc.

«Студентов, ранее изучавших Бейсик, практически невозможно обучить хорошему программированию. Как потенциальные программисты они подверглись необратимой умственной деградации» Э. Дейкстра

alternathistory

Тема старая. Все последние способы открытия XML файлов вы сможете найти в очень толковой статье по теме.
Ссылка на статью - http://geek-nose.com/chem-otkryt-xml-fajl-5-luchshix-programm/ . Удачи :beer: