Сохранение на карте памяти.

Автор tankovec, 27 февраля 2015, 18:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tankovec

Добрый день. Подскажите. Как переносить на флешку  проекты, LibreOffice, задания за 9 класс: калькулятор. строковый калькулятор и т.д. Я проекты создал, а как перенести на флэшку не знаю. Помогите.

kompilainenn

а можно подробнее, что за проекты?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

tankovec

Создание калькулятора, строковый калькулятор, проект дата-время, коды символов. Всего 6 штук. они в макросах, но как скинуть на флэшку - не понятно

Yakov

Сервис - Макросы - Управление Макросами - Basic

Управление - Библиотеки - Экспорт

tankovec

После "библиотеки" окошко экспорт не открыто. там импорт открыт????

rami

Цитата: tankovec от 27 февраля 2015, 18:03После "библиотеки" окошко экспорт не открыто. там импорт открыт?
Библиотеку "Standard" нельзя экспортировать, перекиньте макросы в библиотеку с другим именем.

tankovec

а как переименовать? Подскажите. пожалуйста. Второй день мучаюсь. Может я вообще неправильно создавал проекты(путь), хотя все проекты работают. Помогите...

rami

Создайте новую библиотеку с новым именем и с нужными модулями, зайдите в соответствующий модуль старой библиотеки, выберите всё и скопируйте, вставьте в модуль в новой библиотеке

tankovec

я создал новую папку.когда нажал экспорт, там спрашивает:экспортировать как расширение или как библиотеку Basik? И там путь не указывается....

rami

Цитата: tankovec от 27 февраля 2015, 18:28там спрашивает:экспортировать как расширение или как библиотеку Basik? И там путь не указывается....
Жмите "да" появится окно экспорта. Если флешка недоступна, экспортируете в любую удобную папку, а потом перетягиваете из папки на флешку.

tankovec

После нажатия на экспорт, спрашивает: экспортировать как расiирение или экспортировать как библиотеку Basic/ что выбрать?

tankovec


rami

Цитата: tankovec от 27 февраля 2015, 18:46расширение или Basic?
И то и другое, места на флешке хватит, я же не знаю какие требования в школе. Думаю, не помешает сбросить на флешку также документ Calc с вашими макросами.

tankovec

перебрасываются только ярлыки проектов???? В общем, голова уже кипит. Просто я эту программу только начал в школе изучать, а преподаватель толком ничего не объяснил. Говорит, сделать проекты в 2-х программах: Visual Basic 2005(здесь все получилось и перебросилось на флешку), и OpenOffice (здесь проекты создал, а перекинуть никак не могу. Голова уже кипит.

rami

Цитата: tankovec от 27 февраля 2015, 19:10перебрасываются только ярлыки проектов?
Если "перетащить" файл на флешку(а не скопировать—вставить), то он должен целиком скопироваться.