Письма с либры

Автор Aleksasha, 17 ноября 2016, 14:05

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Aleksasha

Добрый день.
коллеги подскажите возможно ли отсылать письма сразу с либры.
Пример есть таблица и при добавлении в нее определенных данных скрипт\макрос отсылает письмо по шаблону с добавление того что мы добавили?

mikekaganski

С уважением,
Михаил Каганский

Aleksasha

Нет.
Есть таблица в которую заносятся некие данные.
И допустим есть столбец который отвечает за отправку письма.
Ставим в него 1 письмо улетает с данными с этой строчки.
Стоит 0 ни чего не куда не отправляется

JohnSUN

А-а-а, спамер?  ;)

Есть такая возможность. Но с пустым телом письма - шаблонный текст будет пропущен... Нет, можно, конечно, выпендриться и наваять-таки полнофункциональную отправку - с HTML телом письма, с правильной кодировкой темы, с вложениями... Но, как по мне, то овчинка выделки совершенно не стоит - окончательный макрос будет завязан на конкретный почтовый клиент, он будет постоянно бодаться в операционкой, доказывая, что он не проявляет инициативу, а "хозяин приказал"...

Так что не стоит заморачиваться: включи макро рекордер, выбери Файл - Отправить - Электронной почтой как PDF (или какой там вариант тебе приглянется), останови запись и втыкай эти четыре строки везде где надо
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Aleksasha

Нет ни спамер.
Суть такая что в этой строке есть Имя и если стоит 1 то макрос должен сопоставить имя с почтовым адресом и отослать письмо 

Aleksasha

в строке есть примерно 10 столбцов из них надо отправить только 3 столбца
а то что вы предполагаете отошлет всю книгу

economist

Можно отослать табличку и с телом письма. Курите справку о "Рассылка писем" во Writer.
Таблицу Calc (именованный диапазон) - легко интегрировать в файл ODT во Writer можно через создаение odb-файла в BASE и Ctrl+Shift+F4.
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...