не работает Офис

Автор Marish, 9 июля 2018, 14:01

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marish

ДОБРЫЙ ДЕНЬ! ПОДСКАЖИТЕ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА? И как ее решить?
открывая документ ворд или ексель, через какое то время пропадают окошки..и нет возможности ни закрыть ни сохранить документ.


Заранее благодарю :beer:

Yakov

Пропадают окошки = Появляется прямоугольник, как на скриншоте?

Marish

если нажать на ОКНО, ФАЙЛ ..то пустой серый прямоугольник появляется.. и ничего не сохраняет

kompilainenn

версия офиса и операционной системы?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Marish


kompilainenn

Меню Сервис-Параметры, слева LibreOffice-Вид, справа Весь вывод при помощи OpenGL галочка установлена? Попробуйте снять ее, если да.
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Marish

галочка не стоит там..

Marish

ничего не помогает..что делать?  пожалуйста помогите

mikekaganski

#8
Эх... мне бы такую систему. Меня просили исправить такое, но я не могу воспроизвести, и поэтому даже не знаю, с чем это связано.

Что тут можно сказать? Если OpenGL выключен - попробуйте, наоборот, включить. Попробуйте запустить в безопасном режиме (с чистым профилем). Если это не помогает - попробуйте более старые версии (5.4, например). Или более новые (сейчас тестируется 6.1). Может быть, влияет видеодрайвер (и тогда обновление его может что-то поменять). К сожалению, не известно, что может точно помочь.

P.S. Если обнаружите, что помогло - пожалуйста, отпишитесь.
С уважением,
Михаил Каганский

Helen

Marish, ещё интересно, возникает ли указанная в первом посте проблема с любым документом (включая только что созданный и сохранённый) или же только с теми, что были созданы ранее где-то в других системах?

Хранятся ли документы, вызывающие проблему, локально или на сетевом ресурсе?

bigor

Случается иногда подобное у одной сотрудницы, после открывании xls файлов пропадают надписи в пунктах меню и контекстном меню, кнопки работают. LO 5.2xx win7 32. Происходит довольно редко.
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

Marish

завтра попробую все по списку.обязательно отпишусь. все документы так открываются.влрд ексель.и старые и новые. на локальном

economist

Лечится установкой любой другой версии или распаковкой portable-версии, с которой уже лет шесть вообще никаких "отрисовочных" проблем: https://www.libreoffice.org/download/portable-versions/
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

Marish

вообщем...ерунда какая то пока...ничего не делала..заработал как-то сам... открывается...

Технополис

Скорее всего у вас стоит Windows и вы на днях получили обновление. Такое бывает, что одна и та же программа после обновлений Windows перестает кое-где работать а потом после других обновлений начинает работать. А еще на работу влияет версия установленной библиотеки С++, которую юзают разные программы. В таких случаях как ваш надо писать не заголовок "не работает Офис" а "не работает Windows".