Сайт Ru.LibreOffice.org, прошу помощи

Автор Helen, 9 ноября 2010, 15:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Helen

Цитата: pug от 10 ноября 2010, 17:04
Helen!
1. В случае отдельного сайта Вам придётся крутиться меж 2-х огней (хватит ли сил и времени).
ждать, пока всё само собой произойдёт, невыгодно.

Цитировать3. На Вики, как я понял, "война корректур" не закончена, в ущерб "национальным интересам" к мирному договору руководство Иного_форума (И-рс) и не готово, и не имеет желания.
OOo Wiki к данному вопросу отношения не имеет. у TDF есть собственная.

ЦитироватьПоэтому имхо:
- на ЛО лучше иметь прямую ссылку к Вам (+1 по раскрутке сайта), как это сделано на RU.OpenOffice;
- размещать хау-тушки в настоящее время целесообразно здесь (ещё +1 по раскрутке...), что гарантирует от провокаций по удалению или от нежелательных исправлений;
- на Вашем сайте завести ветку (раздел) ЛО с необходимыми подразделами, коих до выхода LO-rc1 много не будет;
- если по каким-либо причинам ЛО почит в бозе, то слёз о потеряном времени будет немного.
ЗЫ. Если, в конце концов, кворум форума решит, что основной дистрибутив - ЛО, то вопросов по переезду и (или) переоформлению сайта (во избежание притязаний на "стильное" авторство) у Вас почти не будет.
Но!!! В любом случае внимание сайтам ЛО надо уделять особое: Иной_офис, имевший несколько больше патчей, чем Го-Офис, и выходивший примерно через недельку после Го, уже может рассматривать его своей будущей вотчиной.
нет смысла в отдельном подразделе для LO на форуме. Компоненты одни и те же.
нет смысле делать большой сайт Ru.LibreOffice.org. Ситуация меняется быстро, так что для информирования интересующихся нужны более динамичные структуры. Сегодняшняя задача - разместить на сайте статичную, минимально необходимую информацию о LO. Сейчас это точно сэкономит силы. А в будущем Drupal предоставит нам больше возможностей по управлению контентом.

ape

А вопрос по раскрутке forumooo.ru? Он актуален - посмотрите тему (иногда захожу - грешен): Проблема с кодировкой Word при сохранении.. Иные_гуру ответа не дали, вопросы использования ООо-3.3.0 им "до лампочки", но помочь растерявшемуся пользователю пришлось у них на сайте.  :(

Helen

Цитата: pug от 11 ноября 2010, 06:17А вопрос по раскрутке forumooo.ru? Он актуален
конечно, актуален. Разве ж кто спорит...

ХСБ

Надо обязательно раздел скриншотов, вот например достойный пример: http://inkscape.org/screenshots/index.php?lang=ru
Сразу видно что к чему, скриншот - описание, скриншот - описание. Замечательно было бы.
Поклонник портативного софта!
ЯТД ММ - Я так думаю! Моё мнение!