Экспорт в PDF макросом. С изменением данных на листах

Автор luu, 1 августа 2023, 13:19

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

luu

#30
Здравствуйте, подниму старую тему.
Возникла надобность на примере рабочего файла из этой темы (Export_PDF_4.ods) сделать подобную форму для других документов, но тут необходим экспорт листов не в PDF, а в XLSX

Если просто поменять расширение выгружаемых файлов с pdf на xlsx и в макросе ExportSheetToPdf поменять:
  args(0).Name = "FilterName"
  args(0).Value = "calc_pdf_Export"
на
  args(0).Name = "FilterName"
  args(0).Value = "Calc MS Excel 2007 XML"
то файлы выгружаются. Но проблема в том что выгружаются файлы со всеми листами исходного файла, а нужны только итоговые листы и без формул. Т.е. файлы с одним листом без привязки к исходному, для печати (и мелкого редактирования перед этим)

Как пример необходимого функционала, прикрепляю рабочий файл для оформления накладных. Там используем полное копирование файла и удаление ненужных листов. Но не могу понять как использовать те же макросы в коде файла Export_PDF.

Как "поженить" два функционала и выгружать не pdf, а xlsx?

sokol92

Так у Вас уже всё написано (макрос Export_RemoveSheets)?
Для замены формул на значения в примере есть макрос Range_ToValue - указываете документ и лист, на котором формулы нужно заменить на значения.
Владимир.

luu

#32
Цитата: sokol92 от  4 февраля 2024, 15:29Так у Вас уже всё написано (макрос Export_RemoveSheets)?
Для замены формул на значения в примере есть макрос Range_ToValue - указываете документ и лист, на котором формулы нужно заменить на значения.
Я непонятно объясняю видимо, в приложенном файле ТТН все работает как надо, но мы там макросы писали под конкретный файл и там у нас нет динамически изменяющихся листов и временных файлов. А в вашем изначальном примере все несколько сложнее, с открыванием временных файлов и перебором листов, и тут я уже запутался, не понимаю как реализовать экспорт листов в xls
Прилагаю файл. В нем хочу при вызове макроса ExportPdfP получать на выходе в зависимости от параметра:
1 - Экспорт листов файла в pdf - все листы отдельно.
2 - Экспорт листов файла в pdf одним файлом.
3 - Экспорт листов файла в xlsx - все листы отдельно.

Все решил. Спасибо