Ошибки OOo_3.3.0rc8_Win_x86

Автор ape, 15 декабря 2010, 22:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

smaharbA

все проблемы ООо в первую голову от багтрекеров
Я конечно далек от мысли... (с)

Рыбка Рио

Да, именно там и нужно регистрироваться - на openoffice.org, потом нужно войти на QUASTe - Quality Assurance Statuspage - Home, и загрузить туда архив с запакованными файлами txt (из папки work-ooo330_m18-winXPMode-x32/ooo330m18) в архиве zip.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

ХСБ

Вроде загрузил. XPMUser - это мой юзер на ООо. Клио - вы вроде в этом разбираетесь, правильно я всё там загрузил?
Поклонник портативного софта!
ЯТД ММ - Я так думаю! Моё мнение!

Рыбка Рио

Да, всё правильно! (спасибо)
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

ape

#19
Для Win_x86_OOo(LibO).330m18(17)
Цитата: ape от 17 декабря 2010, 09:43
soffice.bin.manifest
Цитировать<dependency><dependentAssembly><assemblyIdentity type="win32" name="Microsoft.VC90.CRT" version="9.0.21022.8" processorArchitecture="x86" publicKeyToken="1fc8b3b9a1e18e3b"></assemblyIdentity></dependentAssembly></dependency>
Отличие устанавливаемого пакета MS_VC++_2008 от того, на который ссылается Маниест - это ошибка? У меня использование на 64-битной ОСи только версии х86 9.0.21022.8 без установки более свежих (СП-1), включённых в состав дистрибутива, новых Офисных ошибок не вызывало.
P.S. Майкрософт говорит, что при одновременном использовании программой разных версий (например, х86_9.0.21022.8 и х86_9.0.30729.4148) одной библиотеки, необходимо в коде указывать - какую версию использовать.

ape

Ресурс "Иконки" файла soffice.bin
Ресурс аналогичен (скопирован) "тёзке" из soffice.exe. Поэтому ICO-файлы (кроме 18.ico и 40.ico) содержат излишние для интерфейса 7-е страницы размером 256х256 пикселей.
-------------------
Прилагаю файл soffice.bin (OOo-330m18), иконки которого страниц 256х256 не имеют. Работа OOo-3.3.0rs8 в Win_ХР новых ошибок не вызывает. Использование может приятно удивить заметным сокращением потребления оперативной памяти и уменьшением времени запуска приложений.

[вложение удалено Администратором]

ape

После запуска soffice.exe или quickstart.exe в окнах программ отсутствует пункт меню "Web-страница", хотя в дистрибутиве sweb.exe есть, как присутствует и возможность альтернативного запуска этого приложения: ${BRAND_BASE_DIR}\program\soffice.exe -web

ape

Член группы "Пользователи" может удалить расширения, установленные "Для всех пользователей" Администратором, используя интерфейсные возможности приложения.
Картина очень удивительная: все пользователи, включая Админов, этого расширения не видят, а "Вася" из группы "Пользователи" это, удалённое им, расширение будет "получать" при каждом новом запуске Офиса.
Уточню - "Вася" запускал Офис после:
- выхода Васи из системы
- входа в систему Админа и запуска им Офиса
- выхода Админа из системы
- входа Васи в систему.
ИМХО - очень грубая и неприятная ошибка, особенно для Рабочих групп (Доменов) с многопользовательской конфигурацией ОСей.

Рыбка Рио

У этого пользователя есть права изменять содержимое папки с общими расширениями? Мне кажется, нет такого как "расширение установленное админом", а есть "общее расширение". Если у пользователя есть права на папку с общими расширениями - то он может их удалять. Попробуйте в проводнике удалить папку с тем общим расширением от имени пользователя - так сможете проверить права на папку.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

ape

#24
Члену группы "Пользователи" ОС Windows удалить папку \***.tmp_, содержащую расширение, из Офис\share\uno_packages\cache\uno_packages\ не позволит. Есть ещё один момент, который буду проверять: удаление "Васи-Пользователя" из системы реанимирует расширение.
---------
"Для личного пользования" незадокументированный (и поэтому, наверное, некорректный с точки зрения ООо) способ установки расширений "Для всех...", при котором удаление доступно только "Администраторам" я нашёл. Он, как и ИМХО, на форуме изложен.

ape

#25
Опять 25: Microsoft Visual C++ 2008 RE. ЕХЕ-файл устанавливает: vcredist_x86.exe - не соответствует (новее - SP1) объявляемой soffice.bin.manifest; vcredist_x64.exe - лишняя, даже в 64-битовых ОС.
Следовательно, возможно превращение установленной версии в Unzip-OOO_DEV, используя методику сборки, изложенную здесь.

ape

Повторение того, что нашёл в предыдущем релизе. По vcredist.exe - в том числе. Печально, но факт - на нас "кладут".

ape

ОС - WinXP_64bit; xOffice-330m19 (Oracle; Libre)
Компонент - Макросы; Питон
Возникла такая ошибка - ***.png. -?

[вложение удалено Администратором]

Рыбка Рио

Проверьте ещё вот это расширение (файл приложен) (взято отсюда). Установите, перезапустите, откройте Writer, идите в меню Сервис/Дополнения/Calling scripts
Запустите из этого меню скрипты BeanShell, Python, Java, JavaScript. Какие-нибудь не работают?

[вложение удалено Администратором]
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

ape

Цитата: Клио от 16 января 2011, 02:32
Проверьте ещё вот это расширение (файл приложен) (взято отсюда). Установите, перезапустите, откройте Writer, идите в меню Сервис/Дополнения/Calling scripts
Запустите из этого меню скрипты BeanShell, Python, Java, JavaScript. Какие-нибудь не работают?
Проблема только с Питоном (без установки расширения); от того, где размешена msvcr90.dll, не зависит (в ЛО макросов на Питоне не нашёл). Проверю и с подсказкой, но чуть позже.