фильтр на отчёт

Автор Игорь, 8 ноября 2012, 15:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Игорь

Цитата: Hasim от 12 ноября 2012, 12:45Т.е, на объекте ремонтник заполняет акт от руки  и акт подписывается?
Было от руки, сейчас в шаблоне, но всё равно много ручной работы, пробую автоматизировать.

Hasim

Это я уже понял. Вопрос в том, список пломб (и стоящих и для установки),который дают ремонтнику, уже внесен в шаблон или хранится в каком-нибудь другом файле?

Игорь

списка новых пломб нет. Ремонтник переписывает номер с пломбы которую устанавливает.

Hasim

Он переписывает номер новой сразу в шаблон акта? И только в него?
На флешке у него только шаблон акта с номерами установленных пломб?
Он приезжает от заказчика к вам в офис со своей флешкой, на которой только заполненный шаблон акта, вставляет её в комп, ...?

Hasim

#19
Он записывает номер новой пломбы сразу в шаблон акта? И только в него?
На флешке у него только заполненный шаблон акта с номерами установленных пломб?
Он приезжает от заказчика к вам в офис со своей флешкой, на которой только заполненный шаблон акта, вставляет её в комп, ...?

Игорь

Цитата: Hasim от 12 ноября 2012, 13:14Он переписывает номер новой сразу в шаблон акта? И только в него?
На флешке у него только шаблон акта с номерами установленных пломб?
Он приезжает от заказчика к вам в офис со своей флешкой, на которой только заполненный шаблон акта, вставляет её в комп, ...?
Всё правильно понял.

Hasim

Цитата: Hasim от 12 ноября 2012, 14:14
Он записывает номер новой пломбы сразу в шаблон акта? И только в него?
На флешке у него только заполненный шаблон акта с номерами установленных пломб?
Он приезжает от заказчика к вам в офис со своей флешкой, на которой только заполненный шаблон акта, вставляет её в комп, ...?

(продолжаем разговор)
... вставляет её в комп, входит в БД (или отдельное приложение), нажимает кнопку типа "Новые данные ввести".
Автоматически читается этот заполненный шаблон, данные из него извлекаются, анализируются (на подчёркивание) и вносятся в основную БД?
После окончания этой операции, ремонтник, вынимает свою флешку и довольный идет пить пиво (до следующего посылания на объект)?

Игорь

Цитата: Hasim от 12 ноября 2012, 13:34... вставляет её в комп,
А дальше я вручную переписываю в основную базу для учёта использованных пломб и т.д., а ремонтник пьёт пиво пока я работаю, а хотел бы вместе попить.

Hasim

Проблема № 1.
Из заполненного шаблона должны легко извлекаться данные для анализа и последующей записи в БД.

Я в этом случае использую шаблон на основе Calc, в нем доступ к данным очень легко осуществлять по адресу ячеек, в которых эти данные хранятся.

Так что, для начала нужен образец Вашего шаблона для проверки на удобство извлечения и анализа данных.

Игорь

Hasim, у меня проблема в другом. По вашей просьбе я описал как у меня учёт происходит на сегодняшний день. Давай не будим забивать голову ерундой. У меня уже есть MDBешная центральная база, работаю в АССESSE, а на объектах установлен ООо. Для начала хочу на флэшку записать базу.mdb для хранения информации, базу.odb c нужными формами и шаблон для печати акта на месте. Я не знаю как с формы (если это возможно в ООо) после заполнения всех полей нажатием кнопки заполнить шаблон, чтобы потом вывести его на печать, например так как выводится отчёт.

JohnSUN

Цитата: Игорь от 12 ноября 2012, 15:17По вашей просьбе я описал как у меня учёт происходит на сегодняшний день.
Если переспрашиваем, значит из описания не все поняли... Или ты решил, что мы тебя тупо троллим?
Цитата: Игорь от 12 ноября 2012, 15:17
Для начала хочу на флэшку записать базу.mdb для хранения информации...
Зачем? Зачем на флэшке файл .mdb?
Цитата: Игорь от 12 ноября 2012, 15:17...базу.odb c нужными формами и шаблон для печати акта на месте.
.odb действительно будет нужен при любых раскладах, а вот шаблон в отдельном файле - не обязательно. Это ведь может быть и отчет из той же самой .odb, и даже просто форма из неё же. Речь-то идет об обычном документе Writer, где и как он будет храниться разницы особой нет. Но как по мне, лучше все иметь "в одном флаконе".
Цитата: Игорь от 12 ноября 2012, 15:17Я не знаю как с формы (если это возможно в ООо) после заполнения всех полей нажатием кнопки заполнить шаблон, чтобы потом вывести его на печать, например так как выводится отчёт.
Это, конечно же, возможно. И это не сложно. Как-то так, например, можно получить отображенные в данный момент данные:
Sub getInfoFromForm(oEvent)
Dim oForm As Variant ' Основная форма
Dim oSubForm As Variant ' Вложенная форма
Dim curRecord As String ' Текущее значение в форме
Dim oArray(0) As String ' Массив значений, отображаемых в субформе
Dim cnt& ' Просто счетчик строк
Dim nBookmark As Integer ' Закладка
REM Значение объекта-формы можно получить прямо от кнопки, нажатой в этой форме
oForm = oEvent.Source.getModel().getParent()
REM Форма напрямую связана с отображаемыми в ней данными
curRecord = oForm.getString(2) ' Например, так можно получить какое-то значение
REM из текущей (выделенной) записи основной формы.
REM А для вложенной формы получим значения для всех записей:
oSubForm = oForm.getByName("SubForm")
nBookmark = oSubForm.getBookmark()
cnt = 0
If oSubForm.first() Then
oArray(cnt) = oSubForm.getString(3)
Do While oSubForm.next()
cnt = cnt + 1
ReDim Preserve oArray(cnt)
oArray(cnt) = oSubForm.getString(3)
Loop
Else
oArray(cnt) = "Набор значений пуст"
EndIf
oSubForm.moveToBookmark(nBookmark)
MsgBox( "Данные таблицы в субформе:" + Chr(13) + _
"Запись: " + curRecord + Chr(13) + _
Join(oArray(),"; ")
End Sub
Имеется в виду, что всё, что сейчас отображено в форме (организация, устройство, перечень крышек на нем, номера пломб на крышках) может быть получено в макросе. И точно так же - макросом - может быть вписано в определенные места какого-то документа... И теперь вопрос - КАКОГО документа?!! Мы с Hasim'ом который день пристаем "Покажи образец", а ты в ответ предлагаешь "Давай не будим забивать голову ерундой"
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Игорь

JohnSUN и Hasim извините, если вас чем то обидел. Вы предлагаете помощь в решении сразу всех моих проблем. Я в Орреne только учусь. Вот и ищу ответы на то, до чего сам не могу дойти. Я не привык делать чужими руками, хочу сам разобраться. Большое вам спасибо, давайте я сначала сам осознаю то, что  вы мне написали, а потом буду дальше спрашивать. Как организовать передачу информации я ещё не знаю. Всё будет зависеть от моих возможностей, в смысле знаний. Конечно хочется иметь только один файл, но не получается открыть отчёт на другом компе где нет "Oracle Report Builder". Для вас мои проблемы смешны, я долго не мог решится на помощь (стыдно) , но упёрся и дальше никуда. А так хочется и Оppen, хотя бы в общих чертах освоить.

JohnSUN

Какие обиды, ты о чем?
Цитата: Игорь от 12 ноября 2012, 18:24...хочется иметь только один файл, но не получается открыть отчёт на другом компе где нет "Oracle Report Builder"
"Чистый" отчет тебе не поможет в формировании строки номеров пломб, не умеет он цеплять значения через запятую. Что Oracle Report Builder, что стандартный... Так или иначе придется обрабатывать данные макросом. И макросом же вписывать значения в итоговый документ... То ли формировать его "с нуля" - создавать пустой и полностью заполнять-форматировать макросом, то ли открывать заготовку из отдельного файла с флэшки и вписывать значения в помеченные места, то ли открывать форму из .odb (форма совсем не обязательно должна содержать какие-то поля ввода или записи из базы, это может быть самый обычный документ Writer)...

(Я за выходные успел набросать тебе заготовку будущей .odb, пока без вывода Акта - козы-то не было! - только приблизительную структуру таблиц и форму для их отображения-заполнения... Но - вот же ж засада! - под вечер монитор сдох, скопировать файл не успел)
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

Игорь

Сочувствую, и такое бывает, что в самый не подходящий момент что то сдыхает. Та не хотел я никого напрягать с базами, ну спасибо. Попробую сейчас отправить тебе  тот акт.

Игорь

Цитата: JohnSUN от 12 ноября 2012, 15:57И точно так же - макросом - может быть вписано в определенные места какого-то документа...
Здорово с кодом разобрался, чтото похожее и у меня получалось(правда только по частям). Дошли до самого главного (на данный момент конечно): как вписать в определённые места какого-то документа? Бланк выслал почтой, в личном сообщении не получилось. Решим эту задачу, будем дальше продолжать. Жаль что не могу постоянно этим заниматса - есть ещё и другие дела.