LibO-4.1

Автор ape, 6 декабря 2012, 07:56

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ape

#60
Цитата: ape от 24 июля 2013, 22:29В свете темы: http://forumooo.ru/index.php/topic,3544.0.html и fdo#67031;67041- в меню "Офис. Графика" ярлыки запуска приложений так и не появились- предложения обновить "ванильную 4.1.0.4." (установлена вместо 4.1.1.0+) до 4.0.2-0ubuntu1 от Менеджера обновлений остаются в силе
Похоже, что это глюк Каноникал и только в ОС-13.04: ярлыки создаются, если выполнена "чистая", без загрузки обновлений из сети, установка ОС (lubuntu-13.04-alternate), предусматривающая установку только АбиВорд и Гнумерик. Если же был установлен Убунтофис, то после его полного, с файлами настроек, удаления, проявляется этот баг.

VlhOwn

#61
Улучшенные фильтры импорта/экспорта MS-форматов, говорите? Очень может быть.
Попробовал открыть doc-файлы, с которыми были проблемы в 3.6 - нарушалось форматирование. Большая часть вовсе не открылась, показав мне замечательное по информативности окошечко - "Общая ошибка ввода/вывода", другая открылась так, что лучше бы про ввод/вывод писала - по 3-4 строчки кракозябр на странице и кроме этого ничего.
MSO 2010, между тем, открыл эти файлы без проблем.

У меня были ошибки при установке, предыдущую версию пришлось удалять и вычищать руками. Грешу на это. Завтра на работе попробую еще раз.
Выложить файлы не могу - ДСП.

UPDATE: Ошибки установки ни при чем. Обновился в Ubuntu 13.04 из репозитария ppa.launchpad.net/libreoffice/ppa/ubuntu, эффект тот же - ошибки ввода/вывода, кракозябры.
Из 11 файлов открылся 1, но (!) без искажений.  :roll:

ape

#62
Цитата: VlhOwn от 25 июля 2013, 22:23У меня были ошибки при установке, предыдущую версию пришлось удалять и вычищать руками. Грешу на это. Завтра на работе попробую еще раз.Выложить файлы не могу - ДСП.
fdo#67031 Debian menus package conflict with older version [Petr Mladek]
fdo#67041 debian-menus package conflict with native Debian/Ubuntu packages [Petr Mladek]

Смотрел описание этих ошибок - очень напоминает Ваш случай.

VlhOwn

Ошибки установки были под Win 7. Под Ubuntu обновление прошло "на ура".

VlhOwn

Частично дезавуирую свои претензии:
1. Документы не в формате doc, а в формате rtf, просто переименованы (это у нас такой эффективный способ преобразования форматов практикуется - сменил расширения и вуаля!)
2. При переименовании в rtf проблема открытия сохраняется (очень бы удивился, если бы было иначе)
3. Если открыть файл в MSO 2010 и, ничего не делая, просто пересохранить в doc, файл открывается "на ура"
4. Пересохранение в rtf проблему открытия не решает.

ape

#65
Цитата: VlhOwn от 26 июля 2013, 08:38Частично дезавуирую свои претензии:
По RTF может быть 2 вещи
1. Oн стал Доком где-то в WinWord6 или создан в 16-ти битовом текстовом процессоре. Где-то видел сообщение о прекращении поддержки таких форматов.
2. Есть 2 текстовых вставки - это уже решено в 4.2 (Миклош), но возможности АПИ 4.1 не позволяют реализовать патч - см wiki; ReleaseNotes/4.2
--
Сравнивая в последние дни Офисные пакеты, пришёл к выводу о необходимости 2-х пакетов. Мой выбор остановился на ЛО-3.6.7 и 4.1.0 (вру - убежал на 4.2.0.0+ "для энтузазистов"  ;) ) . АОО-4.0.0 оправдал негативные ожидания - имхо, он ничем не лучше ЛО-3.5.7, поддержки которого уже полгода нет.

ape

Проблема есть только в 4.1 и 4.2, из-за чего "кошу" на боковую панель.
Воспроизводится (Windows_NT-5.2) довольно просто:
1. Открываем базу данных
2. Окно предварительного просмотра переводим в режим "Документ"
3. Выбираем "Таблицы > Любая таблица": одиночный щелчок левой кнопкой мыши на таблице - для предпросмотра.
4. В окне предпросмотра наблюдаем фоновые иконки панели редактирования (вложение)
5. Сворачиваем LibO_Base в трей
6. Возвращаем экранный вывод LibO_Base - фоновая панель исчезла.
Прошу подтвердить\опровергнуть.

[вложение удалено Администратором]

ape

Думаю, что при переносе кода из Симфонии возникла неточность.
Взгляните на вложение: Пункт меню "Формат{Format}> Символы{Character}" В боковой панели на вкладке "Свойства{Properties}" называется "Текст{Text}".
Это не ошибка перевода - так и в американском первоисточнике.
--
В багтреккер?

[вложение удалено Администратором]

Yakov

Цитата: ape от  5 августа 2013, 10:51называется "Текст{Text}".
Действия применяются над текстом - поэтому "Текст".

ape

@Yakov:
1. По этой логике и Абзац, и Страница - это всё действия с текстом. Назовём их Текст-А, Текст-С? Ан нет, посмотрите скриншот: Абзац, Страница - строгое соответствие "Формат: ..."
2. Все действия, доступные по "Текст":
- это только те действия, которые доступны только в "Формат - Символы"
- действия, определяющие, в каком виде выводится на дисплей и печать буква\символ.
Повторю своё мнение - техническая ошибка при переносе кода, которая способна запутать пользователя и усложнить Справочную систему

ape

#70
Цитата: ape от  5 августа 2013, 10:35Проблема есть только в 4.1 и 4.2, из-за чего "кошу" на боковую панель.Воспроизводится (Windows_NT-5.2) довольно просто:1. Открываем базу данных...
Если после п.4 в меню Сервис - Параметры - Вид - Размер_и_стиль_значков изменить тему, например, на Кристалл, то можно получить то, что должно быть - рабочую панель инструментов - см. скриншот.
--
Даже не знаю, как делать описание ошибки. Есть какие-либо мнения?


[вложение удалено Администратором]

ape

LibreOffice 4.1.1.1(rc1) - исправления..

[вложение удалено Администратором]

ape

#72
1. "Ежедневка" для Окон перехала: http://dev-builds.libreoffice.org/daily/libreoffice-4-1/Win-X86@42/
2. "Ежедневку" сломали, вслед за Мастером. Версия: libo-41~2013-08-20_10.58.23_LibreOfficeDev_4.1.2.0.0_Win_x86.msi - перестала запускаться на Windows XP sp3 RUS:
- запускаем StartCenter (soffice.exe)
- наблюдаем Центр Запуска и Окно сообщения runtime_error
- жмём "отладку" и, если это получилось, то срочно меняем тему Танго на Танго тестовая.
Я сдуру вернул Танго и получил облом...
Беглый взгляд: отсутствуют 2 библиотеки shlxthdl\msvcr100.dll;msvcp100.dll, - но вряд ли причина в этом, т.к. ни мне, ни процессу soffice.bin добавление файлов не помогло.
--
@frob: большая просьба - спросите у Фридриха, какой чудак на букву М это сделал и когда это безобразие (ещё нет 4.1.1, а болванка под 4.1.2 уже в мусоре) прекратится. Подозреваю, что у чехов пивной фестиваль.

frob

Цитата: ape от 20 августа 2013, 18:04когда это безобразие
Фридрих предположил, что это может быть из-за того, что не все сборочные машины одинаковы. Когда сборка попадает на ту, где стоит неправильный VS/SDK, то результат получается ущербный.

ape

Спасибо.
Сегодня возобновили http://dev-builds.libreoffice.org/daily/libreoffice-4-1/Win-x86@6-debug/2013-08-21_09.43.45/
Проверил её - всё в норме.
ЦитироватьVersion: 4.1.2.0.0+
Build ID: e4daa688c6bfeb4e1a16ee3c4ec4af3f3393200
TinderBox: Win-x86@6-debug, Branch:libreoffice-4-1, Time: 2013-08-21_09:43:45