[LO-4.0] Firefox Personas, Persona [Решено]

Автор Helen, 11 декабря 2012, 20:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Helen

#15
возражений нет. Смущает немного то, что в самом Firefox не переведено "Personas".

Проконсультировалась. Добавлю: Не переведённый пункт меню Personas в Firefox появляется, когда в нём установлено соответствующее дополнение, которое не переведено. Поэтому и сам пункт меню в русском интерфейсе браузера оказывается не переведённым.

Hasim

#16
Использовано одно из значений Persona - образ, созданный для публики, актёрская маска.
Personas (Firefox)
ЦитироватьPersona themes differ from normal themes over the fact that Personas are more basic, easier to create, and easier to install, but are limited to changing the header and the status bar of the browser. They cannot alter the shape or appearance of toolbar items or tabs in the way that normal themes can.
То есть, эти "темы" мало чего могут (are limited to changing the header and the status bar),зато сменить их можно одним кликом мышки, вот и все их достоинство.

PiVV

#17
Вообще-то на русский Personas переведено как Обои. Посмотрите эту страничку и сравните с этой.

Я вообще бы рекомендовал по этому вопросу обратиться прямо к Александру Словеснику, который занимается русским переводом продуктов Мозилла.

Hasim

Попробовал эти Personas for Firefox.
6-12-летним девочкам должно очень понравиться!

Helen

Цитата: PiVV от 12 декабря 2012, 19:56Вообще-то на русский Personas переведено как Обои. Посмотрите эту страничку и сравните с этой.

Я вообще бы рекомендовал по этому вопросу обратиться прямо к Александру Словеснику, который занимается русским переводом продуктов Мозилла.
С ним я вчера и говорила. Про "обои" знаю, но дело в том, что в LO выше в этом же окне есть возможность выбрать фоновое изображение, которое тоже, собственно, является обоями.

Helen

сделано. Там посмотрим, может что ещё поменяем, время есть. Спасибо за обсуждение