Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

22 Апрель 2019, 07:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Вы можете задать вопрос по LibreOffice или Apache OpenOffice  без регистрации, используя форму

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: « 1 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Кто-то там над Брежневым смеялся?  (Прочитано 10342 раз)
ape
Форумчанин

« Ответ #15: 13 Сентябрь 2013, 16:27 »

захотите в США - приезжайте
Хочу, потому что не был даже на Кубе... Но не выпустят, даже в соседнюю Финляндию ... ещё лет 5-6: демократия, однако.
calc4fem
Форумчанин

« Ответ #16: 13 Сентябрь 2013, 16:38 »

Во-первых, любой анти...изм отвратителен сам по себе и означает, как правило, неизбывную зависть к тем, против кого он направлен. .

Анти(фаш)изм то наверно - нормальное явление. Я так всегда думал. С другой стороны - причем тут зависть? В Америке жизнь тоже очень не проста, как и в любом другом месте. Ну получше чем в современной России с одной стороны, но с другой - везде свои трудности и завидовать никому не надо.
Америка заслужила авторитет в мире после второй мировой войны, было очень давно, все исчерпывается постепенно. Вы думаете - вас уважают, а реально уже нет. Товаров качественных и дешевых в Америке давно не делают (если не считать айфончики и прочую религиозно культовую продукцию). Во всяком случае я почти не видел их в России, да и в самой америке не много. В отличие от Германии, Кореи и ее товаров например. Люди в основном судят по этому обстоятельству. Быть жандармом дело тоже не благодарное - да и дорого стоит. Но из всех жандармов какие были в истории, Америка все таки самый наверно лучший или во всяком случае не самый плохой.
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2013, 16:45 от calc4fem » Записан
VlhOwn
Форумчанин

Расположение: Ростов-на-Дону

« Ответ #17: 13 Сентябрь 2013, 17:07 »

Ну да, антифашизм - это из другой оперы, но ведь понятно, что я имел в виду.
А зависть - это очень просто: какое другое чувство заставляет людей постоянно помнить и люто ненавидеть страну,  в которой они, скорее всего, никогда не были, которую не знают? Зависть 'правителей' к США понятна и объяснима, уж им-то ох как бы хотелось поорулить как рулят США. А зависть обывателей транслируется им по первому каналу и ложится на благодатную российскую почву 'лучше я буду навоз жрать, но чтобы и сосед без урожая остался'.
Американцы, сколько я с ними общался, не то что не ненавидят Россию, а даже не всегда отчётливо представляют себе, где это находится.
calc4fem
Форумчанин

« Ответ #18: 13 Сентябрь 2013, 17:52 »

Американцы, сколько я с ними общался, не то что не ненавидят Россию, а даже не всегда отчётливо представляют себе, где это находится.

Знание или не знание опять же формируется по товарам и продукции. Из Российских брендов  в США только "Столичная" (производимая к слову в Латвии) она же "Столи". Многие знают где Ростов на Дону - и даже были там или хотят туда поехать. Потому что, как не странно, Чикатило.
Tonal
Участник
**

Расположение: Новосибирск

Буддизм Алмазного пути - Школа Карма Кагью

« Ответ #19: 14 Сентябрь 2013, 07:53 »

Ну уж нет, не пытайтесь спрятаться от ответственности за собственные действия или бездействие.
Народ имеет такую влпсть, которую заслужил своим выбором.
И если народ тупо ведется на разводку СМИ и политических демагогов, выбирая не умом, а неизвестно чем, то этот народ не заслуживает ни уважения, ни сочувствия.
Лозунги, это конечно хорошо. Улыбка
Но таки ответь как узнать о претенденте достоверную информацию, синуя «разводки СМИ» и «политических демагогов»?
Чтобы действительно «выбирать умом».
Каким образом получить уверенность, что выбранный кандидат будет действовать учитывая твои чаяния?
И как повлиять на него, если после твоего «сознательного» выбора, оказалась, что его действия идут в разрез с твоими интересами?

Так-то, лозунги о единстве кричать все мастера.
А вот конкретных механизмов реализации энтого единства что-то я не наблюдаю...
Tonal
Участник
**

« Ответ #20: 14 Сентябрь 2013, 08:09 »

Я уверен, что роль мирового жандарма не доставляет руководству США много радостей, скорее тут принцип 'кто, если не я'. Ну а то, что разруливают они ситуации в меру своего их понимания и соблюдая свои интересы, так а чьи интересы они должны соблюдать? Мои? Было бы странно.
Выделенная фраза - ключевая.
До последнего времени мировой товарооборот был в долларах США более чем на 50%.
И расчёты проводятся в основном не в наличке, а банковскими операциями.
Это означает, что практически любое внутреннее решение денежных властей США или крупного банка отражается на экономике во всём мире.

Наиболее отчётливо это выражается во всяческих санкциях и эмбарго.
Например, остановили все операции, а потом изьяли большинство капиталов Каддафи. Проделали это не выходя из своей юрисдикции. Как бы внутреннее дело. Улыбка
Менее ясно, но не менее значимо работает QE. Влитые по нему деньги разгоняют инфляцию в Индии, Бразилии, Аргентине.

Так что «роль мирового жандарма» приносит отчётливую прибыль.
Hasim
Форумчанин

Woe from wit

« Ответ #21: 14 Сентябрь 2013, 10:02 »

Но таки ответь как узнать о претенденте достоверную информацию, синуя «разводки СМИ» и «политических демагогов»?
Просто обязав кандидатов предоставлять развернутую программу действий на посту, без лозунгов типа "надо сделать, чтобы было лучше", а конкретно "я сделаю то-то и то-то". А лозунги просто вычеркивать, как хлам. Обещания надо выполнять, поэтому невыполнение обещаний - в отставку. И обязав кандидатов участвовать в предвыборных дебатах, за отказ от участия - снятие с участия в выборах. С началом предвыборной кампании отправлять кандидатов в "предвыборный отпуск", с назначением и.о., так чтобы СМИ в это время говорили об деятельности и.о. на этом посту. Голосуя за кандидата от партии, избиратель голосует не за личность этого кандидата, а за политику партии. Если деятельность избранного от партии вы не поддерживаете - никогда больше за эту партию не голосуйте, любой другой выдвиженец от этой партии будет делать то же самое. И т.д. и т.п., можно многое предложить, но никто этого не хочет, а большинству народа всё равно - стадо баранов и овец.
Tonal
Участник
**

« Ответ #22: 14 Сентябрь 2013, 10:29 »

Просто обязав кандидатов предоставлять развернутую программу действий на посту, без лозунгов типа "надо сделать, чтобы было лучше", а конкретно "я сделаю то-то и то-то". А лозунги просто вычеркивать, как хлам. Обещания надо выполнять, поэтому невыполнение обещаний - в отставку. И обязав кандидатов участвовать в предвыборных дебатах, за отказ от участия - снятие с участия в выборах. С началом предвыборной кампании отправлять кандидатов в "предвыборный отпуск", с назначением и.о., так чтобы СМИ в это время говорили об деятельности и.о. на этом посту. Голосуя за кандидата от партии, избиратель голосует не за личность этого кандидата, а за политику партии. Если деятельность избранного от партии вы не поддерживаете - никогда больше за эту партию не голосуйте, любой другой выдвиженец от этой партии будет делать то же самое. И т.д. и т.п.
Это всё хорошо - я тоже могу предложить много полезных и интересных дополнений.
Но спорили то мы о текущей системе, о твоём утверждении:
Народ и демократически избранная власть - едины!
А получается, что в текущей системе, в которой нет всех этих дополнений ты, я, народ не можем ни получить достоверную информацию о кандидатах, ни как-то воздействовать на их решения после выборов.
Т. е. по факту сейчас власть отделена от народа и их нельзя рассматривать вместе.

Ну а по поводу как и чего нужно поменять/переделать, сможешь ли ты ответить на вопрос кто будет формулировать эти требования?
Прорабатывать/принимать законы и смотреть за их выполнением?
Какая реальная политическая сила в этом заинтересована?
Например, у тебя есть твой набор дополнений/изменений.
К кому ты пойдёшь чтобы осуществить его? Кто и почему будет тебя поддерживать?

П. С. Если мне не изменяет мой склероз, в США существует закон освобождающий кандидатов от ответственности, в случае неисполнения их предвыборных обещаний.
Просто верх «ответственности» и «единения» с народом! Улыбка

П. П. С. КПРФ набрала уже 2 000 000 подписей за отставку правительства путина. но пока «не  решаются» внести эту инициативу в ГД.
Тоже пример поразительного «единения».
И таких масса...
Hasim
Форумчанин

Woe from wit

« Ответ #23: 14 Сентябрь 2013, 10:48 »

Но спорили то мы о текущей системе, о твоём утверждении:
Цитата: Hasim от Вчера в 12:04
Народ и демократически избранная власть - едины!
И я о текущей системе.
Если народ с покорностью принимает правила "демократической игры", предложенные властью, то он с этой властью един во мнении, а значит разделяет всю ответственность за действия власти, голосуя "за" эту власть.
Если бы народ голосовал "против", тогда бы я разделял народ и власть.

Тот народ, который ведется на разводку СМИ и демагогические заявления, даже не пытаясь думать - тупое быдло, заслуживающее того, чтобы об него вытирали ноги все, кому не лень.

Tonal
Участник
**

« Ответ #24: 14 Сентябрь 2013, 13:30 »

И я о текущей системе.
Если народ с покорностью принимает правила "демократической игры", предложенные властью, то он с этой властью един во мнении, а значит разделяет всю ответственность за действия власти, голосуя "за" эту власть.
Если бы народ голосовал "против", тогда бы я разделял народ и власть.
Каким образом народ может голосовать «против»?
Вот как ты лично это делаешь? Что именно должны делать люди?
Hasim
Форумчанин

Woe from wit

« Ответ #25: 14 Сентябрь 2013, 14:04 »

Если у человека есть ум, он знает, что делать.
Если ума нет, то бесполезно что-то объяснять.
Tonal
Участник
**

« Ответ #26: 14 Сентябрь 2013, 16:02 »

Т. е. кроме лозунгов и многозначительных сентенций предложить нечего.
Вот так и остальные пропагандисты «демократических ценностей» - как только начинаются конкретные вопросы - рыхлят головами песок прячась за расхожие банальности...
Hasim
Форумчанин

Woe from wit

« Ответ #27: 14 Сентябрь 2013, 16:26 »

Если деятельность избранного от партии вы не поддерживаете - никогда больше за эту партию не голосуйте
Я уже ответил вполне конкретно.
VlhOwn
Форумчанин

Расположение: Ростов-на-Дону

« Ответ #28: 14 Сентябрь 2013, 16:48 »

Ну, зачем так всех под одну гребёнку?
Есть много достаточно дельных предложений - например, лишать права голоса людей, которые получают субсидий больше, чем платят налогов, или платить за отказ участвовать в выборах: пришёл на избирательный участок, получил свои 500 р., твой бюллетень погасили, и свободен. Любой из этих методов даст осознанное, ответственное, не протестное голосование. Вот только кто на это пойдёт? Тут какой-нибудь Ли Куан Ю нужен.
Для России я вообще не вижу пути кроме самодержавной монархии - чтобы правитель хотя бы из любви к собственным детям, наследущим трон, не доводил страну 'до ручки'. Но для монархии нужна аристократия, а где ж её взять.
Tonal
Участник
**

« Ответ #29: 15 Сентябрь 2013, 10:31 »

Если деятельность избранного от партии вы не поддерживаете - никогда больше за эту партию не голосуйте, любой другой выдвиженец от этой партии будет делать то же самое.
Я уже ответил вполне конкретно.
Есть ли примеры, когда все выдвиженцы из какой-либо партии всегда голосуют одинаково?
Есть ли примеры партий, которые всегда выполняют предвыборные обещания?
Я таких не знаю. Можешь привести?

Но даже если предположить, что такая существует, то на мои вопросы (как понять что претендент/партия тебе подходит и как повлиять после выборов) ответа нет.
А без ответа на них получается, по факту, что выборы ничем от лотереи не отличается.

А вот тем, кто имеют практическую возможность избираться, у кого контроль над СМИ и деньги на предвыборную компанию - им подобная ситуация очень выгодна.
Раскрутить и протащить своих людей в ГД - и лоббирование нужных законов - гарантировано. Потому как своих людей они имеют возможность контролировать.
При этом 5 дет - гарантированная безопасность - лепота...
И даже лозунг «не голосовать больше за эту партию» - вполне играет им на руку - при принятии каких-нибудь уж очень непопулярных законов можно повесить всех собак на этих пешек и на волне недовольства раскрутить следующую генерацию. Улыбка

Есть много достаточно дельных предложений - например, лишать права голоса людей, которые получают субсидий больше, чем платят налогов, или платить за отказ участвовать в выборах: пришёл на избирательный участок, получил свои 500 р., твой бюллетень погасили, и свободен. Любой из этих методов даст осознанное, ответственное, не протестное голосование.
В том то и дело, что нужно «повышать ответственность» не у народа, а у его избранников.
А пока ответственности нет народ и воспринимает выборы не как средство влияния на внутреннюю и внешнюю политику, а как скучный цирк и телешоу.

П. С. Последние примеры оторванности от народа - 2000000 за отставку Медведева, 100000 за отмену антипиратского закона, 100000 за запрет лимузинов чиновникам.
Т. е. народ вполне единодушен по этим вопросам. И «избранники» единодушны, но только не с народом...
Страниц: « 1 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: