Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

22 Сентябрь 2019, 09:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Часто задаваемые вопросы по LibreOffice и Apache OpenOffice.org

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Макросы в Excel  (Прочитано 3131 раз)
RSPU
Новичок
*

« Стартовое сообщение: 23 Ноябрь 2013, 11:26 »

Господа и дамы!...предлагаю начать надеюсь не только для меня интересную и нужную тему "Все что связанно с макросами в Excel"
Советуйте, выкладывайте свои уже созданные и на ваш взгляд незаменимые решения!
Сам начну с ссылки которая изменила мое представление о возможностях и простоте использования макрокоманд в Excel. Видео уроки с отличным изложением обучающего материала!
[ссылка удалена - Helen]
P.S. Автору респект!
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2013, 11:49 от Helen » Записан
celler
Форумчанин

« Ответ #1: 23 Ноябрь 2013, 12:05 »

RSPU, а Вы форумом не ошиблись? Здесь вроде бы всё про открытые офисные пакеты.
Helen
Администратор
**

Расположение: Екатеринбург

« Ответ #2: 23 Ноябрь 2013, 12:07 »

Сам начну с ссылки которая изменила мое представление о возможностях и простоте использования макрокоманд в Excel
рада за Вас. Действительно, автоматизация в электронных таблицах творит чудеса.

Однако ж, напомню, что это всё-таки форум открытых офисных пакетов и раздел, где Вы создали тему, называется Calc, а не Excel. Поэтому Ваше первое же сообщение со ссылкой на сайт, который для доступа к бесплатным материалам требует регистрации и ввода email, напоминает мне спам.

В данном разделе много компетентных участников сообщества, которые безвозмездно делятся найденными решениями и помогают друг другу, не требуя взамен ни денег, ни Вашего имени, ни адреса электронной почты. Давайте уважать их вклад. Я не буду удалять данную тему, вдруг кому-то интересно использование макросов именно в Excel, и он готов своими решениями делиться. Но пусть найденные решения будут открытыми и доступными всем без каких-либо условий.

Ссылка на внешний ресурс из первого сообщения удалена. Если у Вас есть возражения по данному поводу, пожалуйста, свяжитесь со мной посредством личных сообщений.
celler
Форумчанин

« Ответ #3: 23 Ноябрь 2013, 13:57 »

Я не знаю, вправе ли я в этой теме затронуть вопрос по области применимости макросов. Если нет, то прошу модераторов либо удалить это сообщение, либо перенести в новую тему. Дело в том, что я успел посмотреть удалённое из первого сообщения видео и обнаружил, что почти всё, что там делается с помощью макросов, несложно сделать и при помощи обыкновенных формул. Мне приходилось решать в табличных программах (хоть в Excel, хоть в открытых пакетах) довольно сложные задачи и ни разу я не упирался в предел возможностей формульного их решения. А макросы они ведь только для автоматизации, т.е. для использования готовой программы конечным пользователем, но ведь для этого есть Access.
kompilainenn
Мастер

« Ответ #4: 23 Ноябрь 2013, 14:15 »

для эксель есть планетаэксель.ру, здесь все же опеноффисы всех инкарнаций, имхо тему не сносить, но закрыть

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Перейти в: