LibreOffice 5.0 выгодно отличается от всех офисных пакетов

Автор Helen, 5 августа 2015, 13:21

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VlhOwn

При обновлении с 4.4.5 папка профиля ~/.config/libreoffice/5 не была создана, пути указывают на ~/.config/libreoffice/4.
Ну и старые песни о главном: в Калке при растягивании объединенных ячеек объединение теряется (сломали в какойто из версий 4.3-4.4, не починили). Как-то ето уже наскучило!

Aleksander Chuikov

Цитата: kompilainenn от  7 августа 2015, 00:20
Цитата: Aleksander Chuikov от  6 августа 2015, 21:20Нет же, только последний, который бонус. Но его не исправили
а надо , чтобы  были ВСЕ, о которых Вы таки знаете
Будут. Обещаю:)

frob

Цитата: VlhOwn от  7 августа 2015, 01:58
Ну и старые песни о главном: в Калке при растягивании объединенных ячеек объединение теряется (сломали в какойто из версий 4.3-4.4, не починили). Как-то ето уже наскучило!

BugID?

VlhOwn


frob


VlhOwn

Я не знаю, изи оно или не изи. Эта проблема была долгое время с первыми релизами 3-й ветки, потом ее побороли. А сейчас она снова возникла не углядел когда - то ли на 4.4.2, то ли на 4.4.5 - у меня обновление идет автоматом из репозитория. Ждал 5-ки, но тоже не починили. А это для Калка базовый функционал.

tagezi

Цитата: VlhOwn от  8 августа 2015, 18:47А это для Калка базовый функционал.
Возможно я не понимаю о чем речь, но это далеко не базовый функционал для электронных таблиц. Тот же Эксель, вообще через одно место работает с объединенными ячейками.
Хотя я согласен что чинить нужно :)

Цитата: VlhOwn от  8 августа 2015, 18:47не углядел когда - то ли на 4.4.2, то ли на 4.4.5
Нужно бибисектить (русская страница несколько устарела), если кто-нибудь из разрабов захочет поправить ему будет легче.

(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha

VlhOwn

#22
Цитата: tagezi от  9 августа 2015, 11:59Возможно я не понимаю о чем речь, но это далеко не базовый функционал для электронных таблиц.
Потянуть объединенную ячейку за правый нижний угол и получить нужный набор так же сформатированных ячеек с соответствующими формулами - не базовый функционал?
-- Вовочка, ты обозвал Марью Ивановну дурой?
-- Обозвал ...
-- Ты должен сказать, что она не дура, и извиниться!
-- Марья Ивановна не дура? Ну, извините!
___________________________________
Про "бибисектить" не буду разбираться - увы, сегодня LO в очень малой степени входит в сферу моих интересов, нет времени.

Mohammad

Решил посмотреть 5-ый офис. Скачал и установил сегодня. Обычно сразу после установки я захожу в "Сервис" -> "Параметры" и настраиваю так, как мне нужно. Оказалось, что выбрать "Персонализация" -> "Другая тема..." и попытаться установить тему, офис аварийно закрывается. Это у всех так или только у меня?
Версия 5.0.0.5, пробовал на чужом ноутбуке под Windows XP SP3.

tagezi

Цитата: Mohammad от 15 августа 2015, 10:44Решил посмотреть 5-ый офис. Скачал и установил сегодня. Обычно сразу после установки я захожу в "Сервис" -> "Параметры" и настраиваю так, как мне нужно. Оказалось, что выбрать "Персонализация" -> "Другая тема..." и попытаться установить тему, офис аварийно закрывается. Это у всех так или только у меня?
На Ubuntu всё как доктор прописал. Может проблема только Win версии.
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha

kompilainenn

Цитата: tagezi от 15 августа 2015, 13:48На Ubuntu всё как доктор прописал. Может проблема только Win версии.
у меня вообще нет доступных тем, может из-за того, что нет ФФ, а есть его дериватив?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

tagezi

Цитата: kompilainenn от 15 августа 2015, 16:19
Цитата: tagezi от 15 августа 2015, 13:48На Ubuntu всё как доктор прописал. Может проблема только Win версии.
у меня вообще нет доступных тем, может из-за того, что нет ФФ, а есть его дериватив?
Вот это вообще странно, от ФФ это не должно зависеть. Ты пытался искать какие-нибудь темы?
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha

kompilainenn

Цитата: tagezi от 15 августа 2015, 14:24Ты пытался искать какие-нибудь темы?
ничего не показывает, пустые белые прямоугольники, тыкание по разделам не помогает
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

kompilainenn

ЛОЛ, ему надо задать ключевое слово что ли обязательно?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

tagezi

Цитата: kompilainenn от 15 августа 2015, 14:29ЛОЛ, ему надо задать ключевое слово что ли обязательно?
Да, причем на английском, на русском он может ничего не найти.
(x86_64) Kubuntu 16.04.3 - LibreOffice 6.0.2 / 6.1 alpha