Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

5 Июль 2022, 07:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Здесь можно поблагодарить участников форума Улыбка

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: « 1 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Хочу усилить редактор ОО. Подскажите путь.  (Прочитано 11318 раз)
economist
Форумчанин

« Ответ #35963: 16 Июнь 2016, 16:52 »

Цитата:
1. При вертикальном скроллинге при обновлении области вывода непрекращающтеся проблемы с дублированием растровых строк или их децимацией.
Попробуйте отрисовку OpenGL

Цитата:
2. "Порча" метрических значений положения и размеров объектов, например, изображений. Причина -- внутренняя арифметика в саженях, локтях и пядях. В результате невозможно пользоваться сеткой -- через пару движений клавиатурными кнопками объект съезжает с нее.

Сетка да, иногда приводит к смещениям.

Цитата:
3. Невозможно установить фон на страницу, а только на область текста. Это вообще необъяснимо.

Вставьте, растяните врезку и на Фон - вполне работоспособно.

Цитата:
4. Параметры таблиц, такие, как толщина линии, невозможно сохранить в шаблоне. То же самое и даже больше проблем для рисования и диаграмм.

Но можно создать Стиль Автоформата - те же яйца в профиль (толщина, штрих).
С Диаграммами - стиль OLE, во многих случаях его хватает (положение, обтекание, заливка, симпатичная тень...) 

Цитата:
5. Перечни стилей стали выводиться разными гарнитурами -- если нет шрифта, выводится квадратиками иоли не выводится совсем. Ну и если кегль большой, то название стиля банально не влезает в отведенное для этого место. В результате вместо компактного перчня из дюжины стилей имеем три страницы и проблемы с запястьем.

Это фича, которая полезна. Дело  том, что это единственный способ вбить в голову стилевоей мышление. Я для запястья - нужно включить Стилиста и Используемые стили. Даже при верстке 500 страничной книги (повести и стихи с картинками) - мне хватает 12 стилей. Все они видны по F11. Да и зачем их видеть, нужно помнить Ctrl+0-9...

Цитата:
6. Нет возможности добавить специальные (почему, кстати, специальные?) символы в таблицу "Специальных символов".
Автотекст - добавляет все и куда удобнее

Цитата:
7. Нет возможности использовать в перечнях символы, которых нет в таблице "Специальных символов".
См. выше

Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...
Страниц: « 1 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: