Ошибка выполнения скрипта в разных OS

Автор spyAndrey, 26 октября 2016, 20:00

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kompilainenn

Цитата: rami от  1 ноября 2016, 07:26Направляющие — это не объект, а скорее визуальная помощь для пользователя.
скорее всего он имеет ввиду вспомогательные линии (ведь он к ним привязку делает), а вовсе не направляющие, которые появляются, если таскать объект по листу
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

spyAndrey

суть вопроса можно сказать в том, можно их создавать из макроса или нет?
и да это другой вопрос, не стал создавать тему отдельно, предполагал ответ Да/Нет.

JohnSUN

Знаешь, дружище, поковырял я на досуге твою базу и форму main... И, как бы это сказать, в недоумении.

То что база здесь сбоку припеку - не беда, понимаю, что это только базовый черновик для отладки макроса рисования. Типа, структуру таблиц для оформления заказа и его отслеживания можно будет и потом сделать...

Но вот в сложности самой задачи по рисованию я как-то усомнился.
Есть у нас фиксированное количество петель (совсем немного) и их расположения (всего-то два), есть типы дверей и наличников... Ну, само собой, габариты изделия, но о них пока речь не идет.
Я тут подумал: 5 видов петель * (пять типов дверей) = всего-то четверть сотни вариантов
Так стоит ли заморачиваться с отрисовкой этого всего с помощью программы? Может быть есть смысл просто заготовить все возможные рисунки для этих вариантов, сохранить их отдельно и выдергивать при смене любого из параметров на форме? Ну, правые/левые можно просто зеркально опрокидывать, а размеры вписывать поверх... Для отображения картинок в форму можно даже отдельный специальный контрол вставить.

Понимаю, что после того, как столько наваял, этот макрос для тебя как чемодан без ручки - и тащить дальше тяжело, и бросить уже жалко... А может - ну его?
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

spyAndrey

 ;D ;D ;D ;D ;D
Да понимаю, что вариантов много, да к тому же там ещё варианты в верхней вставкой (и она же может быть сбоку) такая дверь называется двухпольная, а есть ещё трёхпольная, четырёхпольная и пятипольная и какие там варианты могут быть... можешь себе представить.
К то муже есть антимотивация, когда руководству по этот калькулятор геометрии двери рассказал и не увидел  в глазах понимание...
Стоит вопрос (а он так стоял остро, когда я нарвался на проблему с созданием рисунка), а нахрен мне это надо, если больше никому не надо?!
Пришлось смотивировать себя самому: приходится рисовать, ну куда деваться, а возиться с подготовленными шаблонами (коих уже и так навалом), и всё равно много делать мышкой (почему встал вопрос о направляющих) приходиться.
Ну и, как бы для себя, программирование интереснее рутины...
Размерные линии можно нарисовать, в PDF выгрузить или jpg, офис то гибкий.
Как то так.