Открывала текст-он "превра

Автор ForumOOo (бот), 15 июля 2010, 04:50

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

chkur

Пишется все на жестком диске. Мой совет - вызвать специалиста и до его прихода компьютер не трогать. Совсем не трогать.

Julija


Julija

Да нету у меня таких спецов...а программа эта меня больше не прикалывает однозначно.

VlhOwn

Юлия, я не буду убеждать Вас вновь "приколоться этой программой", но только хочу заметить, что я ей пользуюсь года с 2005, кажется, и ни разу ситуаций, похожих на то, что случилось у Вас, у меня не было. И не только у меня, но и еще у чуть более тысячи человек, работающих с "этой программой" на предприятии, где я служу. Другие ситуации были, и достаточно неприятные ситуации, связанные с потерей очень важной и очень срочной информации, но не такие. Но вот только за 36 лет общения с компьютером во всех, наверное, его ипостасях, я еще ни разу не встречал программ, от подобных казусов гарантирующих пользователя, не давшего себе труда подробно с программой познакомиться.

Вы только бога ради не воспримите это как высказывание а-ля "сама дура" - это-то Вы сами сказали раньше меня. А воспримите, например, как заботу о Ваших следующих ста страницах, в какой бы программе Вы их ни писали. Если Вы сами не предпримете мер к сохранению и защите результатов своего труда, Вы будете еще не раз реветь, глядя "на этот ужас".

Удачи Вам в поисках "хорошей" программы!

P.S. У Вас наверняка есть друзья, работающие на немаленьких предприятиях. На каждом таком предприятии есть системный администратор - это тот самый спец, который Вам нужен. Дальнейшее - вопрос договоренностей.

Yakov

Такое может произойти с любой программой.

Для Windows стоит посмотреть наличие файлов автосохранения в папке
Documents and Settings\Пользователь\ApplicationData\OpenOffice.org\3\user\backup
(папка ApplicationData - скрытая),

а также наличие скрытых файлов в том каталоге, где находился редактируемый документ.
Возможно, в каком-то из этих файлов будет содержаться искомая информация.

smaharbA

Такое поведение вполне существует
автор - если есть возможность дать доступ, то есть не малая вероятность восстановить Ваши данные
Я конечно далек от мысли... (с)

Julija

VlhOwn,
Вы  правы,но-ну не видела я раньше такого никогда.А "брать труд знакомиться досконально с программой"-у меня время не было.Нету у меня время.А про  программу написала(что "не приколола")-от горечи,в которой потеря этого файла-ЕРУНДА.Это просто была "шлифовка" всего остального.
Спасибо Вам за заботу и пожелания.А я вот думаю...должен же кто то вдохновенно строчить "не взяв труда ознакомиться с программой"-чтобы душам спецов было чем дышать)))

Julija

 Yakov!
Спасибо! Я поищу,но надежды уже нет...

Julija

smaharbA!
да я уже кому только не кидала...уже и через Word с каким то плагином открывали...наверно это глухо.
Спасибо!если у Вас есть какая то идея-конечно это интересно.

Julija

Yakov!
А почему у меня НЕТУ этой папки-ApplicationData...\user\backup?!!!

VlhOwn

Есть она у Вас, только она скрытая. В Проводнике выберите меню Сервис -> Свойства папки..., перейдите на вкладку Вид и выставьте параметры как на снимке во вложении. Потом нажмите Применить и затем Применить ко всем папкам.
После этого Вы будете видеть скрытые и системные папки и файлы.

[вложение удалено Администратором]

Julija

VlhOwn,
спасибо!получилось,но там нету этого документа((( У меня копий "здоровых"-не было,видимо "кодирнулся" этот один экземпляр,а сним и всё предидущее.(мне сказали это всё идёт одним и тем же файлом(((

Julija

интересная штука.А в каких случаях делается эта резервная копия в ту папку?Галочку поставила(там где сохранение-и т.д.) прорепетировала-копии там не появляются!Что то не понимаю?

Рыбка Рио

А я когда делаю документ, после каждого значительного изменения сохраняю файл под новым именем, например отчет1, отчет2 и т.д. до самого конца. Всё что угодно может случиться - например на стационарных компьютерах может отключиться электричество, или какая-нибудь версия может по какой-либо причине сохраниться с ошибкой, или можно по ошибке что-то сделать и сохранить.
ubuntu 12.04 + LibO3.6.0

Julija

О да,Крио...Мне надо было с умными людьми с начала поговорить-у меня ума хватало лишь сохранять каждые 5-10 минут с мыслью,что комп вдруг начнёт перезагружаться.А более серьёзные меры у меня тупо ассоциировались с перекидыванием на почту-это на случай если комп полетит и...это делать каждый раз было лень,и ни разу не сделала...я ПРОСТО не догадывалась именно о таких казусах!(((