Отображение сетки ячеек [РЕШЕНО]

Автор smyle, 12 апреля 2010, 00:34

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

smyle

Привет всем!

Где хранятся настройки отображения сетки ячеек? Мне так кажется, что в профиле пользователя.
Хотя логичнее было бы перенести это в настройки отдельного листа рабочей книги (как и масштаб). Какие ваши мнения?
Кохаймось, бо ми того варті!

dr.Faust

Дело в том что обе эти настройки являются настройками скорее представления, чем формата, хотя в разных документах должны очевидно быть различны и потому текущее решение, но мой взгляд, наиболее удобный компромис между идеологией и юзабилити.
Свобода информации - свобода личности!

Helen

Цитата: smyle от 12 апреля 2010, 00:34
Где хранятся настройки отображения сетки ячеек?
в pro-сборке, если я правильно помню, выведен в меню пункт включения-выключения сетки. Именно это нужно?

smyle

Иногда нужно на  листе выключить сетку, чтоб он больше был похож на экранную форму.
Но сетка выключается навсегда и для других книг (листов), а это не удобно. Как выход - писать скрипт, который выключает сетку при отображении конкретного листа и выключает при уходе с него.
Кохаймось, бо ми того варті!

Helen

Цитата: smyle от 12 апреля 2010, 07:47Иногда нужно на  листе выключить сетку, чтоб он больше был похож на экранную форму.
Но сетка выключается навсегда и для других книг (листов), а это не удобно.
да, тогда, наверное, я бы тоже хотела включать и выключать сетку в стиле страницы.

dr.Faust

Вид -> Линии сетки для текущего листа
Не?

А вообще это не правильно сетка под листом и видна потому, что у вас лист прозрачный. Залейте его белым и не будет вам сетки.
Свобода информации - свобода личности!

smyle

#6
Цитата: dr.Faust от 12 апреля 2010, 11:30
Вид -> Линии сетки для текущего листа
Не?
этого пункта в ванильной сборке нет.

Цитата: dr.Faust от 12 апреля 2010, 11:30
А вообще это не правильно сетка под листом и видна потому, что у вас лист прозрачный. Залейте его белым и не будет вам сетки.
так было раньше. В 3.3 этот вариант не проходит - нужно границы ячеек в белый покрасить, а не цвет заливки.
Кохаймось, бо ми того варті!

Syzygy

ЦитироватьВ 3.3 этот вариант не проходит - нужно границы ячеек в белый покрасить, а не цвет заливки.
В 3.2 также не проходит, настройки игнорируютс.
A Matter of Life and Death

smyle

 :)
Я доволен - вопрос решен ))... Теперь именно цветом рамки ячеек надо прятать сетку, а не заливкой как раньше. Так-что переживёт OOo без очередного issue как-нибудь ))
Кохаймось, бо ми того варті!

Syzygy

Так ведь сетка "прячется" для всех листов. Нужно будет постоянно включать-выключать её.
A Matter of Life and Death