RemoveDuplicates

Автор Fiona, 20 января 2021, 14:46

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Fiona

Нет, определенно, первый вариант мне больше нравится. Спасибо.

eeigor

#16
Fiona, дайте мне ссылку на выбранный вариант: я хочу унифицировать эту процедуру.

UPD:
Нашёл. Вопрос: а код в расширении не закрыт паролем (сейчас не могу посмотреть)?
Ubuntu 18.04 LTS • LibreOffice 7.5.1.2 Community

Fiona


eeigor

Я не смотрел.
А по ссылке глянул.
Мой вариант – частный случай – был бы проще, исходя из допущений, что правильно организованные данные заключены в одной строке в виде записей, отсюда никаких разрушенных ссылок, формул массива и пр. Наличие объединённых ячеек в таких данных – зло и нонсенс. ИМХО: такой диапазон можно не обрабатывать.
Ubuntu 18.04 LTS • LibreOffice 7.5.1.2 Community

Fiona

У меня все  формы - темные лошадки, тут уж ничего не поделаешь... Конкретно в этой задаче 22 листа с сальдо и оборотами. Но есть кнопки для добавления строк, возможно использование больших объемов информации, учитывая, что в справочнике продукции порядка 1000 строк. Движение по ним не ограничено ничем, кроме периода. Все данные со всех листов выгружаются на технический лист, а оттуда уже идет анализ на дубли, чтобы не было лишних строк в оборотке. А учитывая, что это все переделка, нет возможности и времени с нуля все переделывать.

eeigor

Ну так выгружаются записи, а в них не должно быть ссылок на другие записи этого же диапазона, и не может быть объединённых ячеек.
Ubuntu 18.04 LTS • LibreOffice 7.5.1.2 Community