Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

15 Апрель 2021, 16:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Часто задаваемые вопросы по LibreOffice и Apache OpenOffice.org

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: 1 2 »   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подсчет количества непустых ячеек в столбце за определенную дату.  (Прочитано 831 раз)
eeigor
Форумчанин

« Ответ #57400: 7 Февраль 2021, 22:43 »

Поправил сводную таблицу: теперь ОК

возможно ли такое реализовать, если вообще убрать столбец "С" с названиями месяцев... а отталкиваться только от дат в столбце "А"
Думаю, что этот простой для Excel вопрос здесь не решён. Могу ошибаться (?). Я не использую сводные таблицы в виду их малой функциональности. Но в данном примере всё вполне приемлемо, кроме форматирования (жирных рамок и отсутствия возможности сохранить форматирование).
В частности, столбец C здесь нужен только для решения со сводной таблицей. В формуле SUMPRODUCT он не используется. Удалите столбец C вместе со сводной таблицей.

Upd1:
Ну или может есть другие функции, позволяющие решить данную задачу?
Я постарался ответить на ваш вопрос. Всё это непростые темы. Но теперь вы знаете, что искать. Ответы ищите в книгах Уокенбаха (или на его принципах) по Excel.

Upd2:
Я обновил файл. Загрузите ещё раз.
Формула =IF(ISBLANK(A2);"";DATE(YEAR(A2);MONTH(A2);"1"))
предполагает, что данные будут выходить за пределы одного года (используется при группировке дат по месяцам в сводной таблице).

* ex-countif-on-month.ods (16.74 Кб - загружено 7 раз.)
« Последнее редактирование: 8 Февраль 2021, 08:13 от eeigor » Записан

Ubuntu 18.04 LTS • LO 7.1.1.2 Community
Страниц: 1 2 »   Вверх
  Печать  

Перейти в: