Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

23 Сентябрь 2021, 15:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Здесь можно поблагодарить участников форума Улыбка

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: « 1 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: КАк поменять буквы столбца при сдвиге ячейки  (Прочитано 589 раз)
sokol92
Форумчанин

« Ответ #15: 9 Сентябрь 2021, 18:17 »

См. ответы #10 и #12.

Владимир.
лена89
Форумчанин

« Ответ #16: 9 Сентябрь 2021, 18:18 »

Я думаю проблема не со скрытыми столбцами, а [:alpha:] возвращает только первую букву. Зря не хотите моего монстрика потестить Улыбка Хотя
Код:
=SUBSTITUTE(ADDRESS(1;COLUMN();4);1;)
делает тоже и короче

Сейчас попробую. В принципе, я уже решила задачу и все красиво сделала))) Но попробую и вашу, потому что хочется , чтобы - РАЗ и все встало само))) И ничего ручками не менять.
лена89
Форумчанин

« Ответ #17: 9 Сентябрь 2021, 18:21 »

См. ответы #10 и #12.

Прелестно! Всё дело в маленьком плюсике))) И никакие столбцы, оказывается, не мешают))) БЛАГОДАРЮ)
mikekaganski
Гуру

Расположение: Хабаровск -> Москва

« Ответ #18: 9 Сентябрь 2021, 18:26 »

=SUBSTITUTE(ADDRESS(1;COLUMN(B1);4);1;)

А у меня почему-то не получается, вот сейчас пытаюсь поставить в столбец  АЕ  формулу =SUBSTITUTE(ADDRESS(1;COLUMN(B1);4);1;)    И у меня ставится не АЕ , а столбец B . Но если я в формуле меняю (В1) на (AE1) , то все ставится, и переносится на соседние ячейки тоже шикарно.

А вы как такую цитату сделали? Подмигивающий Посмотрите внимательно, что за формула в ответе 10, и в чём отличие в цитате в ответе 11 Подмигивающий В этом и проблема.
« Последнее редактирование: 9 Сентябрь 2021, 18:28 от mikekaganski » Записан

С уважением,
Михаил Каганский
лена89
Форумчанин

« Ответ #19: 9 Сентябрь 2021, 18:37 »

=SUBSTITUTE(ADDRESS(1;COLUMN(B1);4);1;)

А у меня почему-то не получается, вот сейчас пытаюсь поставить в столбец  АЕ  формулу =SUBSTITUTE(ADDRESS(1;COLUMN(B1);4);1;)    И у меня ставится не АЕ , а столбец B . Но если я в формуле меняю (В1) на (AE1) , то все ставится, и переносится на соседние ячейки тоже шикарно.

А вы как такую цитату сделали? Подмигивающий Посмотрите внимательно, что за формула в ответе 10, и в чём отличие в цитате в ответе 11 Подмигивающий В этом и проблема.

Да уж. Невнимательность моя. Улыбка)) С ума сойти - столько формул, оказывается. И эта формула все ставит как надо) Вероятнее я не сделала акцент на том, что необязательно мне нужен столбец В, а может понадобится любой другой столбец. Теперь всё великолепно! Боже, а я мучалась  с месяц точно, меняла буквы. Просто раньше не так часто и много надо было менять. А сейчас понадобилось 288 столбцов - представьте, если бы я вам сюда не написала, и вы бы мне не помогли - я бы сидела меняла 288 столбцов. ))))) СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ! LibreOffice - это круто! У меня единственная проблема с ним - у меня он подвисает от массивных формул со скобками {} . пришлось от них отказаться, но они так хорошо помогают и так упрощают вычисления. Но, никак. Видимо у меня комп плохонький и памяти нет. Но это, видимо, уже другая тема и здесь обсуждать это нельзя. Я правила плохо знаю. Извините, если их нарушаю.
kompilainenn
Мастер

« Ответ #20: 10 Сентябрь 2021, 00:09 »

Но это, видимо, уже другая тема и здесь обсуждать это нельзя
Можно и нужно. Просто в отдельной теме пишете, что вот такая формула массива вешает Либру и файл прикладываете. А гуру вам предложат что-нибудь взамен

Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут
Страниц: « 1 2   Вверх
  Печать  

Перейти в: