Текст

Автор Petrov.A.S.2021, 7 января 2022, 11:42

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Petrov.A.S.2021

Как обработать ячейку, чтобы при условии занесения в ячейку определенного текста, в другой появлялся (созданный мной) текст.       

eeigor

#1
Ну, вообще, решения для подобных задач здесь, со ссылкой на первоисточник.
Если не понятно, то повторите свой вопрос.
См.: AsyncCallback

Ссылки выше даны для примера. Для Вас требуется написать конкретную функцию, которая будет делать то, о чём Вы поведали нам весьма общó.
Первую ячейку будем "слушать" (подключаем слушатель), чтобы при условии занесения в неё определенного текста в другую ячейку заносился определённый текст.

Или всё проще (файл прикреплён):
Ubuntu 18.04 LTS • LibreOffice 7.5.1.2 Community

bigor

Всех с наступившим Новым годом и Рождеством.
По вопросу, слишком общий, поэтому предлагаю смотреть в сторону формул. Например =если ()
Поддержать разработчиков LibreOffice можно можно тут, а наш форум вот тут

eeigor

#3
@Bigor, ну я погорячился. Приложил пример выше.
Цитата: Bigor от  7 января 2022, 13:30...предлагаю смотреть в сторону формул. Например =если ()
=IF(ISNUMBER(SEARCH(Condition;Watch));NewText;"")

UPD:
Я (больше для себя) вспомнил про сервис AsyncCallback и подключил функцию, которая в зависимости от значения флага слушателя отображает/скрывает результат (вставляет/удаляет формулу) в ячейке "Другая ячейка". В принципе, Вы можете реагировать не только на определённый текст отслеживаемой ячейки, но и на сам факт изменения значения этой ячейки, если отслеживать эти изменения. В общем, полная свобода для творчества. В контексте данной задачи это не требуется. См. ответ #1 (example.ods).
Замените SEARCH на FIND, если надо искать с учётом регистра.
Ubuntu 18.04 LTS • LibreOffice 7.5.1.2 Community