Сравнение и распределение строк

Автор Reweb, 21 июля 2022, 21:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

eeigor

#15
Загрузите данные в LO Base. Можно напрямую, можно с двух листов из LO Calc – в две отдельные таблицы. Создайте запрос (представление). Объедините данные запросом по единственному полю-ключу, добавьте поле с конкатенацией полей обеих таблиц, преобразовав значение в число, для сортировки по общему порядку. Всё. Макрос не нужен.
Ubuntu 18.04 LTS • LibreOffice 7.5.1.2 Community

eeigor

#16
ОФФТОПИК
Цитата: mikekaganski от 23 июля 2022, 14:03Банили? В смысле - какой-нибудь вопрошающий неадекват? На Ask вообще философия - в комментариях прояснять вопрос, в т.ч. истинную цель упражнения для решения проблемы XY.
Ну, вот здесь, например. Скрытые сообщения исчезли (для меня невидимы), но причина объяснена, к моему неудовольствию.
"OP will pick out what might be suitable for him". OP сам может не понимать что ему надо, и ответ заранее будет неэффективным.
А когда я предложил ему решение, автор бесследно исчез, забыв сказать спасибо. :)  Что я воспринял, как выход за пределы понимания (формулы массива, сводные таблицы и пр.). Не все хотят учиться и двигаться вперёд. Кому-то надо так, и именно так. Нам, правда, "городить огород" неинтересно: нам тоже надо двигаться вперёд.
Ubuntu 18.04 LTS • LibreOffice 7.5.1.2 Community