Словарь "Только с Ё" не подчеркивает её неё Установил ...

Автор ForumOOo (бот), 17 декабря 2013, 10:44

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ForumOOo (бот)

Компонент: Writer
Версия продукта: 4.1.x
Сборка: LibreOffice
ОС: windows 7

Словарь "Только с Ё" не подчеркивает её неё

Установил словарь, как подсказали тут http://forumooo.ru/index.php/topic,3801.0.html
Потом вернул дефолтный словарь и заменил в shareextensionsdict-ru файлы ru_RU.dic ru_RU.aff из скачанного oxt

Не помогло.
Кстати, второй способ установки словаряя возможен или так нельзя?

П.С. как добавить свое слово с ё в словарь? Без ё её и неё ошибками не считаются.

http://extensions.libreoffice.org/extension-center/russian-spellcheck-dictionary.-based-on-works-of-aot-group

--
Подпись: yozhik

Yakov

Убрать штатный словарь. Через установку-удаление программ.

Yakov

Потом обязательно перезагрузить  компьютер.
Затем установить новый словарь. Словарь должен быть только один!
Потом ещё раз перезагрузить компьютер.
Теперь словарь заработает.

Yakov

Цитата: ForumOOo (бот) от 17 декабря 2013, 09:44в shareextensionsdict-ru файлы ru_RU.dic ru_RU.aff из скачанного oxt
в словаре AOT нет файлов ru_RU.dic ru_RU.aff.
Там только russian-aot.aff и russian-aot.dic

yozhik

#4
Пришлось зарегиться  :)

Штатный словарь неважно, он был как и удален, так и подменен. Новый словарь работает, просто в нем не подчеркивается ее и нее

Цитироватьв словаре AOT нет файлов ru_RU.dic ru_RU.aff.
Там только russian-aot.aff и russian-aot.dic
Ну да, так и есть, просто я их переименовал.

Добавлю:
(подчеркнутые слова подчеркнуты красным автопроверкой)
ЦитироватьЕжик. Елка. У нее ее рука. Перенес. Все. Девчонка. Девчёнка. Девченка.
Причем девченку предлагется исправить двумя! вариантами: девчонка и девчёнка. Второе слово-то неправильное!

В общем, либо я что-то не так делаю, либо словарь.

Yakov

Цитата: yozhik от 20 декабря 2013, 14:15неважно, он был как и удален, так и подменен.
Очень важно. Возможно, что-то сделано не так.
Например, словарь можно установить как для конкретного пользователя, так и для всех пользователей. Ещё есть уровень интегрированных словарей. И подменять в этом случае надо разные файлы, находящиеся в совсем разных папках.
Тем более, всё должно работать при штатной установке словаря.
Я специально проверял, что в словаре AOT нет слов ее и нее. Значит, у вас задействован ещё один словарь. Либо эти слова есть в пользовательском словаре.

Yakov

P. S.  У меня есть планы сделать сборку "языкового пакета", то есть словарь AOT+тезаурус+словарь переносов.

yozhik

Значит, попробую переустановить офис сразу без словаря и установить словарь Ё "для всех". О результате отпишусь.

Насчет планов - это было бы здорово!!!

yozhik

#8
Переустановил без словарей (кроме англ). Все равно не хочет подчеркивать ее и нее. Остальные ё-слова на первый взгляд подчеркивает правильно.

ЦитироватьЗначит, у вас задействован ещё один словарь. Либо эти слова есть в пользовательском словаре.
Как это проверить?

Yakov

Пользовательский словарь находится в профиле пользователя OO/LO, каталог wordbook, файл Standard.dic.
Его надо открыть любым текстовым редактором.
Профиль в w7 находится
* C:\USERS\<имя_пользователя>\AppData\Roaming\OpenOffice.org
* C:\USERS\<имя_пользователя>\AppData\Roaming\LibreOffice

yozhik

#10
Вот тестовое содержимое моего словаря:
ЦитироватьOOoUserDict1
lang: <none>
type: positive
---
двусторонний
сёгун
Все два слова подчеркивались красным, как ошибочные. Ну и ее-нее нет.

ЦитироватьЗначит, у вас задействован ещё один словарь.
Как проверить? Стоит ЛО 4.1.4.2

ape

#11
Цитата: Yakov от 20 декабря 2013, 22:22
P. S.  У меня есть планы сделать сборку "языкового пакета", то есть словарь AOT+тезаурус+словарь переносов.
@Yakov:
Можно ли скорректировать Ваши планы в сторону возможности доустановки в LightProof других словарей и выбора одного из них в качестве средства проверки? В этом случае не пришлось бы вытаскивать необходимые "russian-aot" файлы, переименовывать их в "ru-RU" и "подпихивать" в LightProof, соглашаясь с заменой. То есть, я говорю о том, чтобы LightProof получил возможность не только доустановки словарей, но и выбора словаря по его (словаря) идентификатору непосредственно из "Сервис - Управление расширениями".

Yakov

Цитата: yozhik от 26 декабря 2013, 20:15Цитата:
Значит, у вас задействован ещё один словарь.
Как проверить? Стоит ЛО 4.1.4.2
Посмотреть Сервис- Управление расширениями.
Не установлен ли там ещё один словарь - расширение для русского языка?

Yakov

Цитата: ape от 27 декабря 2013, 08:01LightProof
В lightproof предполагается интегрировать словарь AOT, сделать их неделимым целым.
Это позволит добавить много новых грамматических правил, которые моут быть реализованы только со словарём.

Yakov

Цитата: yozhik от 20 декабря 2013, 14:15Новый словарь работает, просто в нем не подчеркивается ее и нее
Похоже, эти слова генерируются в словообразовании. Проверю суффиксы, потом отпишусь...