Что нового на форуме

Автор Helen, 21 августа 2022, 18:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Helen

Уважаемые участники!

Как вы могли заметить, наш форум получил обновление движка. Некоторое время, вероятно, вы будете привыкать к новому виду и функциям.

Что нового, важного и интересного, на мой взгляд, мы приобрели:

Внешний вид форума и общие функции
1. Для того, чтобы задать вопрос без регистрации на форуме, гости могут воспользоваться новым разделом вместо старого бота. Созданные темы должны будут пройти модерацию перед публикацией, так что спам исключён.
2. Существенно улучшился вид форума на мобильных устройствах.
3. Функция "Цитировать выделенное" теперь является частью стандартной поставки. Ошибки с временем цитирования, надеюсь, исправлены (надо будет это проверить)
4. Сделать ссылку на отдельное сообщение теперь можно, не теряя контекста. Отдельное сообщение в теме теперь выделяется цветом. Пример.
5. Есть возможность отметить любое понравившееся сообщение. Автор получит оповещение, и ему будет приятна Ваша оценка :)
6. Из профилей участников удалены ICQ, Skype и Jabber (XMPP).
7. Участники получили возможность гибкой настройки уведомлений о событиях на форуме (посмотрите пункт меню Оповещения в верхней части экрана)

Модерация и фильтрация сообщений
8. Модераторы и администраторы форума получили возможность выдачи предупреждений пользователям.
9. При подаче жалобы на неприемлемый контент участник может получить ответ на свою жалобу (ранее возможность комментирования у модераторов отсутствовала)
10. У каждого участника появилась возможность настроить собственный чёрный список. Сообщения от пользователя, добавленного в чёрный список, будут скрыты.

Регистрация новых участников
11. Старый мод с проблемной капчей был удалён. Есть несколько новых способов против спамеров, посмотрим, какой из них окажется эффективнее.

Техническое
12. Изменился IP-адрес форума, сменился сервер. Ожидаем, что страницы форума будут загружаться быстрее.
13. Изменился вид ссылок на сообщения, разделы и темы. Ожидаем постепенного улучшения индексации тем и разделов форума в поисковых системах. Все ранее опубликованные ссылки должны быть рабочими.
14. Если заметите ошибку - пожалуйста, сообщите о ней в данной теме или личным сообщением.