Работа с Portable версиями OO/LO из внешних приложений

Автор МР, 27 июля 2014, 10:11

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

МР

В интернете довольно много примеров такой работы с установленными ОО/LO ( в основном Calc) . Например, в vbs начинаем с Set OApplication = CreateObject("com.sun.star.ServiceManager") и т.д. Можно ли подобным  образом или каким-то иным способом подключаться к Portable версиям OO/LO, не устанавливая офис и не затрагивая реестр используемого компьютера?

Yakov

Цитата: МР от 27 июля 2014, 09:11Можно ли подобным  образом или каким-то иным способом подключаться к Portable версиям OO/LO, не устанавливая офис и не затрагивая реестр используемого компьютера?
Подключиться можно к неустановленной версии, но в этом случае обязательно придётся изменять реестр, чтобы программа знала, где искать OO/LO.

МР

Какие-то манипуляции с manifest в подобных случаях , читал, помогают. Для офисов никто ничего такого не делал?

МР

Кажется, нашел для себя решение, подойдет и для Portable, и для обычных версий. Можно считать его обходным, а можно и более естественным. Вместо того,  чтобы  управлять через UNO из внешнего приложения, к примеру, Calc-ом, подготовлю заранее книгу с библиотекой макросов, в том же Calc-е (хоть Portable, хоть каком ) её из внешнего приложения открою, стартовый макрос по ситуации выполнит далее нужный макрос. Ещё и быстрей будет, чем через UNO тарахтеть.