Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

Форум поддержки пользователей. LibreOffice, Apache OpenOffice, OpenOffice.org

21 Сентябрь 2017, 04:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Вы можете задать вопрос по LibreOffice или Apache OpenOffice  без регистрации, используя форму

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация    задать вопрос  
Страниц: 1   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Для issue 112238: О модерировании рассылок на @openoffice.org  (Прочитано 19817 раз)
Helen
Администратор
*

Расположение: Екатеринбург

« Стартовое сообщение: 9 Июнь 2010, 13:54 »

Ответы на вопросы из http://www.openoffice.org/issues/show_bug.cgi?id=112238

Модерировать рассылки не сложно, но это требует частого присутствия в сети и действующего адреса эл.почты.

Когда в рассылку приходит очередное сообщение, модератор получает специальное сообщение с двумя адресами. Ответив на первый адрес, он допускает письмо в рассылку. Ответив на второй - возвращает письмо отправителю.
В общем, рутина Улыбка

При возврате письма можно дополнить стандартное сообщение собственным комментарием, но писать надо по-английски, поскольку у меня был случай порчи текста, и он стал нечитаемым.

Удалить что-либо, уже опубликованное в архиве рассылок, модератор не может.
Рыбка Рио
Ветеран

« Ответ #1: 9 Июнь 2010, 14:54 »

Спасибо. Тогда, я не могу модерировать эти списки. Может быть, нужно создавать какой-нибудь сервер, который будет автоматически одобрять все письма из белого списка и добавлять в папку спам те письма, которые имеют адреса из черного списка , либо подозреваются на спам спам-фильтром (как в Thunderbird). Но мне кажется, в нашем случае достаточно просто почистить список рассылки от адресов, с которых идёт спам или у них есть наверняка какой-нибудь бот, и мы могли бы попросить их добавить наш список рассылки к их боту.

ubuntu 12.04 + LibO3.6.0
Рыбка Рио
Ветеран

« Ответ #2: 11 Июнь 2010, 20:37 »

Давайте добавим больше модераторов ? Кто у нас вообще может редактировать списки рассылки?

ubuntu 12.04 + LibO3.6.0
Helen
Администратор
*

« Ответ #3: 13 Июнь 2010, 18:11 »

пока только Раиль может изменить состав модераторов.
Рыбка Рио
Ветеран

« Ответ #4: 13 Июнь 2010, 19:34 »

Он там в CC, может ему нужно задание дать? Или может давайте попросим дать эти права также и Helen?

ubuntu 12.04 + LibO3.6.0
Helen
Администратор
*

« Ответ #5: 13 Июнь 2010, 20:10 »

Прежде чем что-то просить, хорошо бы осознавать, зачем.
Рыбка Рио
Ветеран

« Ответ #6: 13 Июнь 2010, 20:27 »

Нам нужно увеличить количество модераторов, да? Если rail этого сделать не могут в данный момент, значит раз
пока только Раиль может изменить состав модераторов.
то нужно дать эти права ком-то ещё.

ubuntu 12.04 + LibO3.6.0
Helen
Администратор
*

« Ответ #7: 13 Июнь 2010, 20:36 »

Нам нужно увеличить количество модераторов, да?
не знаю. А есть необходимость?
Рыбка Рио
Ветеран

« Ответ #8: 13 Июнь 2010, 20:43 »

Конечно, st ведь говорили нам, что нужно увеличить количество модераторов на списках рассылки типа "обсуждение". Даже в faq@ru нужно добавить ещё несколько модераторов, чтобы уменьшить задержки. А также нужно отредактировать списки рассылки, выставить некоторым тип "обсуждение".

ubuntu 12.04 + LibO3.6.0
Рыбка Рио
Ветеран

« Ответ #9: 13 Июнь 2010, 20:44 »

Helen, а иначе, зачем вообще было тему на трекере заводить, чтобы поболтать и успокоиться?

ubuntu 12.04 + LibO3.6.0
Helen
Администратор
*

« Ответ #10: 13 Июнь 2010, 21:50 »

зачем вообще было тему на трекере заводить
не я создала issue Подмигивающий

Но если хотите моего мнения, пожалуйста: не вижу смысла в постоянном отслеживании (подписке на) issues@ru и cvs@ru . Я просматриваю эти списки раз в месяц или реже.

Даже в faq@ru нужно добавить ещё несколько модераторов, чтобы уменьшить задержки
Может быть, но мне кажется, мы нуждаемся не столько в модераторах, сколько в увеличении количества отвечающих на вопросы. Опять же поскольку многие вопросы требуют обсуждения, легче пригласить вопрошающего на форум. Ещё один плюс форума - тексты ответов потребуются ещё многим пользователям в будущем. Читать ответы, анализировать, систематизировать намного легче с помощью форума, нежели просматривая архивы рассылок.
Рыбка Рио
Ветеран

« Ответ #11: 13 Июнь 2010, 22:04 »

Мы же можем выбрать среди подписчиков нескольких модераторов? А вот количество отвечающих увеличить не можем. И одно другому не мешает. И кстати, форум тут нипричём. У других тоже есть и форумы, и списки рассылки. Спам - это не нормально, это не нормально, когда вы говорите, не подписывайтесь, а то там поток спама. И главное, всё уже решено, осталось только воплотить решение st, и  вот тут нам нужен кто-то у кого есть права, а это пока только rail. Значит, будить надо rail . А иначе тема вовсе не решена.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2010, 22:31 от Трио » Записан

ubuntu 12.04 + LibO3.6.0
Рыбка Рио
Ветеран

« Ответ #12: 14 Июнь 2010, 21:02 »

Кстати, спама на cvs@ru, issues@ru (да и вообще на всех рассылках) последние несколько дней вообще не было . Наверное, кто-то что-то сделали c нашими списками рассылки.
Так что подписывайтесь, кстати.

ubuntu 12.04 + LibO3.6.0
Рыбка Рио
Ветеран

« Ответ #13: 15 Июнь 2010, 06:50 »

С 10 июня спама нет: http://ru.openoffice.org/servlets/BrowseList?listName=cvs&by=date&from=2010-06-01&to=2010-06-30&first=1&count=86

ubuntu 12.04 + LibO3.6.0
Страниц: 1   Вверх
  Печать  

Перейти в: