Как переместить столбец в таблице?!!!

Автор гость из Access, 27 апреля 2015, 13:28

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

гость из Access

Хочу вставить новое поле между третьим и четвёртым ... пустая строка не вставляется!
Пытаюсь третье поле переместить в конец, в конструкторе мышом поле не перетягивается, пробую через "вырезать - вставить", но после сохранения таблицы поле опять на старом месте.
Что ж за хрень то такая?! >:(

JohnSUN

Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

гость из Access

нет слов...
т.е. графическим способом изменить нельзя? и каждый раз городить это "ALTER TABLE..."?

JohnSUN

Нет, не каждый раз. Только если при создании таблицы забыл упомянуть какое-то поле и хочется воткнуть столбец "по месту" в уже готовую таблицу.
Другой прием (без SQL-команд) - создать новое поле (новые поля) в таблице, зацепить её мышкой и перетащить на свободное место (курсор мыши в виде "квадратика с плюсом"), согласиться на создание новой таблицы с тем же именем и дописанным индексом (2,3,4... и т.д.). На втором шаге мастера "Выбор полей" накидать поля в правое окно в нужном порядке. После создания новой таблицы - старую удалить, новую переименовать, восстановить связи (если были)
Владислав Орлов aka JohnSUN
Благодарить-не зазорно.
Подарить благо создателям офиса, нашему ресурсу, мне

гость из Access

Цитата: JohnSUN от 27 апреля 2015, 13:12Другой прием
хм...неочевидный способ, но работает...явно от отчаяния кто-то его нашёл  ;D

Ильдар

#5
Мой способ: выбрать таблицу, кликнуть правой лапкой, выбрать "Вставить как...". Выбрать там "Таблица исходных данных". Потом можно поменять местами столбцы...

Bobby_M3

Да, столкнулся тоже с этим моментом. В итоге просто оставил поле в самом конце и ничего не стал менять. А в Access можно перетаскивать поля между прочим в режиме редактирования.