Оптимальный перевод из Impress в Writer

Автор Ivanych, 14 апреля 2016, 10:12

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ivanych

Добрый день,

Стоит следующая задача: есть комплект презентаций (заметки к лекциям). Хочется сделать студентам конспект лекций, но по умному: со свободным пространством для дописывания (пришёл на лекцию с распечаткой, со слайдов ничего переписывать не надо - пишешь примечания). Это соответствует выводу на печать примечаний (пример во вложении). Хотелось бы с минимальными затратами перебросить всё в odt и дополнить, отредактировать.
Какой путь будет наиболее оптимальным, на ваш взгляд?
Заранее благодарю за идеи.

kompilainenn

сам файл презентации выложить можете?
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Ivanych


kompilainenn

#3
попробуйте выбрать режим "Структура" в ЛО 5.1 (см.скриншот) есть спец. значок на панели. До ЛО 5.1 есть вкладка над рабочей областью, получается вот такой текстовый файл (см.вложение), в котором я снес все стили и ручное форматирование.
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Ivanych

Цитата: kompilainenn
попробуйте выбрать режим "Структура" в ЛО 5.1 (см.скриншот) есть спец. значок на панели. До ЛО 5.1 есть вкладка над рабочей областью, получается вот такой текстовый файл (см.вложение), в котором я снес все стили и ручное форматирование.
Спасибо. Хотелось бы, конечно, вида as is. Полного соответствия слайда и изображения. Фактически, мне нужна картинка слайда. К тому же, режим структуры странно отрабатывает на слайде с двумя колонками: часть текста теряется (не эта презентация)

kompilainenn

эм
так вы хотели сохранить сами слайды, а к ним просто добавить снизу пустое место? я думал вам текст нужен...лекции же
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

kompilainenn

может вот так тогда, экспортируйте в ПДФ и установите галочку "Экспортировать страницы примечаний" =)
Листайте с конца. ПДФ можно разделить на две части, собственно слайды и мини-слайды с пустым местом =)
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Ivanych

Цитата: kompilainenn от 14 апреля 2016, 13:48
эм
так вы хотели сохранить сами слайды, а к ним просто добавить снизу пустое место? я думал вам текст нужен...лекции же
Понимаете, какое дело... Меня откровенно достал мартышкин труд студентов. Зачем переписывать со слайдов? Тем более с ошибками. Но для того, чтобы лекция шла нормально - мне нужно, чтобы вид был таким же, как и на экране. А снизу да, пустое место. Заметки, обсуждение каких-то задач, записываемое от руки.

kompilainenn

так, я туплю...видимо это погода...вам нужен ОДТ, чтобы дополнить...так дополните в примечаниях, что надо, а потом по методы выше...
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут

Ivanych

Цитата: kompilainenn от 14 апреля 2016, 13:53
может вот так тогда, экспортируйте в ПДФ и установите галочку "Экспортировать страницы примечаний" =)
Листайте с конца. ПДФ можно разделить на две части, собственно слайды и мини-слайды с пустым местом =)
Ага, но мне верстать всё это надо в один документ, вставки делать, титул, прочую хрень. Чтобы на методсовете утверждать. И, блин, в ворде отдавать (даже не спрашивайте зачем)... А презентация не одна.

kompilainenn

единственный вариант - это экспорт презенташки в картинки (PNG например) и картинки вставлять в документ и дописывать там
Поддержать разработчиков LibreOffice можно тут, а наш форум вот тут