Ответ M$'ту

Автор dr.Faust, 23 октября 2010, 03:04

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

svvord


Dworkin

Цитата: AcetonKZ от 26 октября 2010, 18:12Ну, платили вы то не из своего кармана?
в компании сейчас проблема не в деньгах, а в форматах. Пытаемся перейти на ODF, но с пользовательской точки зрения ООо проигрывает. Всё равно идет сравнение MSO<->OOo (у нас GO-oo)

Цитата: AcetonKZ от 26 октября 2010, 18:12И что, ООо грузится по пол часа?
на фоне MSO2010 выглядит как пол часа

Dworkin

Цитата: svvord от 26 октября 2010, 18:32А где там весёлая форма? Уныло весьма.
по крайней мере это то, что уже есть на YouTube

AcetonKZ

Цитироватьна фоне MSO2010 выглядит как пол часа
Не знаю ,меня это не напрягает..... Видимо Вам МСО - действительно нужен! Не спорю! Но Тысячи пользователей этого не заметят!

Цитироватьпо крайней мере это то, что уже есть на YouTube
Мне почемуто на русском ничего не попалось....ну не люблю я язык президентов овального кабинета...

Dworkin

пока, на мой взгляд, самый "сильный" ответ MS сделала IBM, выпустив бесплатно Lotus Symphony 3

ape

#65
ЦитироватьАвтор: Dworkin
пока, на мой взгляд, самый "сильный" ответ MS сделала IBM, выпустив бесплатно Lotus Symphony 3
ИМХО: большой плюс АПИ IBM - оч-чч-чень удобная панель справа... Увы - это всё.
А Вам что больше всего понравилось (см. список)?
- Отсутствие Base
- Макросы только на Яве
- Браузер (!!!!)
- Регистрация на сайте, без которой ничего не дадут, но рассылками в последствие достанут...
--------
P.S. Несмотря на то, что с ОО.о я начал знакомство в RHEL-9, а "пересел" с МСО на ОО.о-2.0.1_Win_x86, к сожалению, от МСО-11 не отказываюсь: подготовка брошюр проще, если есть возможность:
Файл > Параметры страницы > формат А5, ориентация книжная, брошюра, 16 страниц в блоке...

welldi

вообще надо улучшать ООо, а не воевать с МСО - "пусть цветут все цветы"

AcetonKZ

Цитироватьвообще надо улучшать ООо

Именно это!!! Всеми фибрами за!!! По ООо надо и просветительскую работу вести ,и документацию  готовить и улучщать и вводить новшества ,которых нет в МСО!!!  ;D Надо не бороться, не догонять, надо идти параллельно на опережение!!!

И предполагаемый ролик должен способствовать просвещению и раскрытию преимуществ ООо!!!

Цитироватькоторых нет в МСО
Возможно нужно создать отдельную тему по поводу новшеств?!

ape

Включили бы в ролик и информацию о ГОСТ Р ИСО/МЭК 26300, т.е. о российской ODF-стандартизации электронного документооборота.

VlhOwn

Господа, я имею честь быть членом сообщества ООо уже более 5 лет. И за эти годы был свидетелем и даже поначалу участником не одной подобной предлагаемому ролику акции. И письма в ФАС писали с перечислением госсайтов, где документы только в одном проприетарном формате, и дацзыбао всякие с прославлением ООо и проклятиями в адрес Майкрософт были, и многое другое аналогичное регулярно возникало на просторах OpenSource. И депутат Алксникс со товарищи бурную деятельность развивал, и ассоциации всякие создавались...
Всему этому - грош цена.
Хотите помочь ООо - берите какой-то конкретный кусок и копайте в выбранном направлении от забора и до обеда. Вот как Yakov, например, с LanguageTools. Уверяю вас, что пользы ООо будет в разы больше. Вот одно только расширение 1Сxls стоит всех роликов вместе взятых.
Хотите утвердить ООо в сравнении с MSO? Флаг вам в руки - сделайте серьезный, глубокий, обоснованный сравнительный обзор. Получится - из него можно будет десяток роликов потом смастерить.

P.S. Это моя последняя отчаянная попытка призвать вас к разуму. Больше я в эту тему писать не стану.

AcetonKZ

#70
ЦитироватьЭто моя последняя отчаянная попытка призвать вас к разуму. Больше я в эту тему писать не стану.
Ну если Вы умеете писать Код ,то глупо распылятся на форумы, это да!
ЦитироватьХотите помочь ООо - берите какой-то конкретный кусок и копайте в выбранном направлении от забора и до обеда.
Не каждому дано копать! А просветительскую работу вести надо! Смысл писать софт ,который:
1 никто не знает и не пользует
2. из неиспользоваинея выходит, неудовлетворение реальных потребностей пользователя

Все! Круг замкнулся, есть софт , про который никто не знает и который не умеет почти из того, что нужно пользователю!
Также многие не знают вообще про ООо(и лотусы и др открытые/бесплатные продукты),  и не доводить до сведения большинства эту информацию преступление!!!

Каждый должен помочь тем, чем может:
1. Пишет техническое задание
2. Пишет основной код по техническому заданию
3. Пишет интерфейс и др приблуды для пользователей
4. Анализирует и тестирует код
5. проводит массовое тестирование и обработку результатов для корректировки техзадания
6. Пишет документацию ,проводит семинары, тренинги, ведет разъяснительную работу ,внедряет СПО в школы(наиболее перспективно ,судя по МС) и т.д.
7. Делает реальную работу и выявляет недостатки ,ошибки  и задачи для нового техзадания.
8. Проводит техпотдержку конечного пользователя(грамотную техническую поддержку от лица сообщества ,а не от конечных пользователей)
9. Анализ аналогичных продуктов, их достоинства и недостатки ,обработка требований конечных пользователей и тестовых групп и составление техзадания.

Все эти этапы важны ,и только при грамотном взаимодействии этих "групп" возможна реальная продуктивная работа!!!

Я ,на сегодняшний день, могу помочь пока только просветительско -агитаторской деятельностью.
Кодить я серьезно перестал ,когда многие еще только учились этому, поэтому я сегодна в позиции догоняющего, сообственно какой толк от моих потуг вникнуть в новый коддинг? Да и с языком вечнозеленых президентов у меня не особо лады....
Хотя идея тряхнуть стариной витает !!! :beer:  ;)

ЦитироватьВот как Yakov, например, с LanguageTools. и 1Сxls
Можно ссылку на это, с удовольствием ознакомлюсь!

VlhOwn

http://forumooo.ru/index.php/topic,649.0.html

ЦитироватьЯ ,на сегодняшний день, могу помочь пока только просветительско-агитаторской деятельностью.
Вот и помогите - темы статей на выбор: "Как без проблем перейти с MSO на ООо", "Как избавиться от проблем совместимости форматов", "Как перенести базу данных из электронных таблиц в СУБД (на примере ООо)" ... дополнить по вкусу.
Я понимаю, что у Вас, скорее всего, нет ответов на эти вопросы. Более того, заявленные в темах цели в общем случае вообще недостижимы полностью. Но возможен набор облегчающих рецептов (например, если в doc-файле есть вложенные таблицы, то при открытии его в ООо проблемы неизбежны - ergo, следует избегать использовать в MSO вложенные таблицы), получение которого есть процесс исследования.

Если Вы напишите эти или подобные статьи, то уверяю Вас, будете приятно удивлены количеством их скачиваний.

AcetonKZ

ЦитироватьЕсли Вы напишите эти или подобные статьи, то уверяю Вас, будете приятно удивлены количеством их скачиваний.

Именно так я и думаю. Похоже ,что мы нашли общий язык ;)
За предоставленную информацию - спасибо!

Но ролик о Продукте ОpenOffice.org лишним не будет!

ape

#73
Автор: VlhOwn
Цитировать"Как перенести базу данных из электронных таблиц в СУБД (на примере ООо)"
Что имеется в виду, о какой БД из Calc (Exel)  подлежащей переносу в СУ_Base идёт речь (поясните, пожалуйста)?
Цитироватьнапример, если в doc-файле есть вложенные таблицы, то при открытии его в ООо проблемы неизбежны - ergo, следует избегать использовать в MSO вложенные таблицы
О чём здесь речь? О том, как импортировать My.doc  в My.odt, если My.doc содержит внедрённый объект - кусок листа из My.xls?
-----------------
P.S. ИМХО - если Ваша контора решила перейти на OpenOffice (на ***.odt) - установите SunODF_plugin и предварительно посмотрите, что может стать с файлами.
----------------
Может быть, стоит открыть тему (раздел) "Импортируем из МСО"?

AcetonKZ

#74
ЦитироватьМожет быть, стоит открыть тему (раздел) "Импортируем из МСО"?

Согласен! Думаю что выявляя проблемы и решения по данной проблеме мы сильно поможем как новичкам, так и ООо в целом!
Причем разбить отдельно на тему с проблемами и отдельно  обсуждения! Ибо ,чаще всего ,в куче взаимосмешанных ответах найти истину бывает очень сложно! Да и для ролика об ООо тоже можно будет почерпнуть что-то!
И если МС начал рекламную войну с ООо , т.е. обратил на него внимание, значит на ООо в Мс не не наплевать! Т.е. они боятся за свои миллиарды!!!  ;D