Проблема с открытием базы данных

Автор Olegich, 4 ноября 2010, 17:22

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Olegich

При открытии файла .odb появляется окно "Параметры фильтра ASCII". Предлагается выбрать кодировку. Что бы я не выбирал, файл открывается в Writer с крякозяблями. Раньше файл открывался как положено. Что могло произойти и как его все таки открыть?

prof-alex


«Студентов, ранее изучавших Бейсик, практически невозможно обучить хорошему программированию. Как потенциальные программисты они подверглись необратимой умственной деградации» Э. Дейкстра

Olegich

Нашел частичное решение проблеммы на форуме http://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=112844.0 Может кому-то пригодится
Мне это не помогло. Повезло что нашел недавний бэкап, но последние несколько записей все же утеряны.
Вот цитата с сообщества пользователей Ubuntu
"Была взята аналогичная живая база (создавали люди разные, но шаблон один, соответственно настройки и прочее должно было совпадать). Открыта архиватором. Файл data в папке database был заменен на файл data, выдернутый из поврежденной базы. Подмена прошла удачно, база функционирует. Огорчает только одно - производилось все это дело в оффтопе через winrar, по простой причине - архиватор arc, установленный искаропки в моей кубунте не может впихнуть нужный файл data в нужную папку database - в сам архив может, а вот положить его во вложенную папку нет. Если есть архиватор, аналогичный winrar в Ubuntuх, то форточки бы и не понадобились.
Ну и мораль сей басни такова - сила в регулярном бекапировании файлов. тогда и пляски не понадобятся"
Поврежденный файл не сохранился  :(