Как узнать цвет символа/фона?

Автор McAaron, 15 августа 2023, 17:33

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

McAaron

Здравствуйте!
Надо продолжить документ, используя оригинальные цвета символов/фона/линеек/ячеек/..., но что-то не могу  понять, как узнать цвет.

gabix

Что подразумевается под оригинальными?

economist

Можно создать Стили (абзаца, символа) из текущего выделения и применить их к набираемому простому тексту.
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...

McAaron

Цитата: economist от 16 августа 2023, 08:03Можно создать Стили (абзаца, символа) из текущего выделения и применить их к набираемому простому тексту.
Этими цветами нужно не только текст в документе оформить, но и текст на рисунках. Текст на рисунках рендерится латехом, а ему нужно указать конкретно rgb.

gabix

Тогда тем более создать стили, потом расковырять файл, вытащить из него styles.xml, в нём найти искать значения fo:color.

mikekaganski

Или лучше fodt - тогда не надо выковыривать styles.xml. Или воспользуйтесь инспектором стилей - но он не умеет работать с таблицами.
С уважением,
Михаил Каганский

sokol92

RGB (HSB, CMYK) кодировка цвета видна во всех иконках (цвет шрифта, цвет подсветки...) через кнопку "Выбор цвета".
Владимир.

economist

Есть инструмент "Пипетка" в большинстве графических редакторов, который выдает RGB и/или HTML-имя цвета. 
Руб. за сто, что Питоньяк
Любит водку и коньяк!
Потому что мне, без оных, -
Не понять его никак...